rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Теlе2 не продешевил в кассации

Арбитражный суд Центрального федерального округа (Брянск) признал правомерным решение липецкого управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наложении штрафа в размере 40 тыс. рублей на ЗАО «Липецк Мобайл», местную структуру оператора сотовой связи Теlе2, за недостоверную рекламу. В 2006 году антимонопольщики рассмотрели жалобу местного филиала ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») на рекламу «Липецк Мобайл» в связи с использованием слогана: «Теlе2. Всегда дешевле».
Как заявили тогда в «Вымпелкоме», после сравнительного анализа тарифных планов специалисты компании пришли к выводу, что «фактически расценки оператора „Билайн“ меньше, чем у Tele2, поэтому его агрессивная реклама вводила в заблуждение потребителей услуг сотовой связи в Липецке». Комиссия управления ФАС, проведя расследование, пришла к заключению, что информация в слогане не соответствует действительности. «Лозунг „Tele2. Всегда дешевле“ является одной из форм недобросовестной конкуренции, направленной на получение преимуществ перед своими конкурентами. Таким образом, „Липецк Мобайл“ нарушил федеральный закон о рекламе», – пояснили в антимонопольном ведомстве. «Липецк Мобайл» в нескольких инстанциях обжаловал решение ведомства, однако не добился успеха ни в апелляции, ни в кассации. Шведский телекоммуникационный холдинг Tele2 работает в России с 2003 года. Оказывает услуги мобильной связи в стандарте GSM.

Источник: ИHТЕРФАКС (http://interfax.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: Билайн, теле2, tele 2, теле 2, tele2, фас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга