rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Позвал соратников

Вслед за Анатолием Чубайсом в госкорпорацию «Роснано» приходит и его команда из РАО ЕЭС
На должность замгендиректора и члена правления назначен Яков Уринсон. По словам представителя «Роснано» Ольги Гуткиной, он будет курировать всю экономическую деятельность госкорпорации. До этого восемь лет Уринсон работал зампредом правления и руководителем корпоративного центра РАО ЕЭС. В июле 2008 г. он возглавил Проектный центр по завершению реорганизации РАО «ЕЭС России». С марта 1997 г. по октябрь 1998 г. Уринсон был министром экономики.

Также в «Роснано» перешел бывший начальник департамента общественных связей РАО ЕЭС Андрей Трапезников. Он занял должность управляющего директора и члена правления компании.

Смена руководства «Роснано» произошла в конце сентября. Тогда президент Дмитрий Медведев освободил от должности гендиректора госкорпорации Леонида Меламеда, возглавлявшего ее больше года. До прихода в «Роснано» Меламед долго работал в одной команде с главой РАО ЕЭС Анатолием Чубайсом (Меламед был первым замруководителя РАО). Именно Чубайс и сменил Меламеда на посту главы госкорпорации. Наймет ли «Роснано» других сотрудников РАО, представители госкорпорации не говорят.

Анастасия Голицына

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга