rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
https://www.romsteklo.ru почему закаленное стекло.
     
 

АМТ возглавил Валерий Васильев

Генеральным директором ЗАО "АМТ" назначен Валерий Васильев. Контракт предыдущего главы компании Владимира Клигера закончился и акционер АМТ - фиксированный оператор "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) - не стал его продлевать.
АМТ предоставляет услуги фиксированной и подвижной связи корпоративным клиентам на территории Московского региона. До конца 2008 г. оператор намерен построить в Москве сеть абонентского доступа на базе оборудования Corecess (см. новость ComNews от 23 апреля 2008 г.).

Владимир Клигер руководил компанией с октября 2005 г. Вчера в МГТС и АМТ не смогли прокомментировать, почему контракт не был продлен.

Валерий Васильев пришел в АМТ из компании "Голден Лайн", которая в апреле 2008 г. присоединилась к ОАО "Комстар-ОТС" (см. новость ComNews от 16 апреля 2008 г.). "В "Голден Лайн" контракт Валерия Васильева завершен, - сказала начальник управления по связям с общественностью МГТС Ирина Бережнова. - Это опытный руководитель, который долго работал в структуре АФК "Система".

Сейчас Валерий Васильев готовит предложения для будущей бизнес-стратегии АМТ, которые он намерен представить акционерам компании.

Досье ComNews

Валерий Викторович Васильев родился 9 августа 1963 г. в г. Коломне. Окончил Московский электротехнический институт связи (ныне МТУСИ) по специальности "Многоканальная электросвязь", аспирантуру по кафедре "Экономика связи" МЭИС. В 1992 г. прошел курс "Управление телекоммуникационной компанией" Temic (Канада). В 1996 г. окончил Школу бизнеса AT&T по курсу "Управление российскими телекоммуникациями", кандидат экономических наук. С 1985 г. работает в отрасли связи. В 1992 г. Валерий Васильев был экспертом отдела научного прогнозирования и построения сетей связи МГТС. В марте 1993 г. назначен на должность генерального директора СП "Голден Лайн". С 5 ноября 2008 г. является генеральным директором ЗАО "АМТ".

Владимир Михайлович Клигер родился 18 октября 1948 г. в Москве. В 1981 г. окончил Всесоюзный заочный электротехнический институт связи по специальности “Автоматическая электросвязь”. Трудовую деятельность начал в 1964 г. на машиностроительном заводе "Знамя труда". С 1970 г. по 1979 г. работал в МГТС, где прошел путь от монтера 5-го разряда до руководителя диспетчерской МГТС. В 1980-1993 гг. Владимир Клигер работал в Миннефтегазстрое СССР. В 1988 г. был назначен начальником Центрального узла связи. С 1993 г. по 1997 г. занимал должность генерального директора АОЗТ "Информ Экском". Затем по 2000 г. возглавлял ООО "Мегапейдж". В 2000 г. стал исполнительным директором НО "Союз предпринимателей ветеранов органов внутренних дел". В 2004 г. назначен на должность генерального директора МПК "Югрегионторг". С октября 2005 г. - генеральный директор ЗАО “АМТ”, генеральный директор ОАО "Мобильные Телематические Системы Позиционирования" ("МТС П") по совместительству. Член-корреспондент Международной академии наук информатизации информационных процессов и технологий. Кандидат технических наук.

ЗАО "АМТ" - оператор связи, оказывающий широкий спектр телекоммуникационных услуг на территории Московского региона. Компания основана в 1989 г. "Московской городской телефонной сетью" (МГТС) и финской компанией Nokia Telecommunications Oy. В 1997 г. МГТС стал единственным акционером АМТ.

Татьяна Золотова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга