rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МАТИ включает систему DocsVision в программу обучения

Подписан договор о предоставлении системы DocsVision в рамках специальной программы "DocsVision - вузам" с Российским Государственным Технологическим Университетом имени К.Э. Циолковского.
Российского Государственного Технологического Университета имени К.Э. Циолковского (МАТИ) - реализует образовательные программы высшего профессионального образования по 16 направлениям подготовки бакалавров и магистров, 24 специальностям высшего профессионального образования, осуществляет подготовку научно-педагогических кадров высшей квалификации по 28 научным специальностям, переподготовку и повышение квалификации по программам различного профиля и продолжительности освоения.

Базовым предприятием, для которого готовятся специалисты МАТИ, является ФГУП ГКНПЦ имени М.В.Хруничева. C этого года на предприятии проводится внедрение системы управления документами и бизнес-процессами DocsVision - это и стало основной причиной принятия решения о введении системы DocsVision в обязательную программу обучения МАТИ.

Обучение DocsVision планируется на факультете "Аэрокосмические конструкции и технологии" (АККиТ) при чтении теоретических курсов:
Делопроизводство;
Проектирование систем обработки информации и управления;
Теоретические основы автоматизированного управления;
CALS-технологии;
Автоматизированные системы технологической подготовки производства;
Современные проблемы информатики и вычислительной техники;
Системы информационной поддержки разработок;
Автоматизация процессов обработки информации;
Автоматизация конструкторского и технологического проектирования.

Слушателями курса DocsVision станут 50 студентов вуза ежегодно в рамках дисциплины: "Автоматизация процессов технического документооборота" - 18 часов теории и 8 часов практики.

DocsVision будет использоваться при создании курсовых и выпускных дипломных проектов (бакалавры и магистры). Планируются также научно-исследовательские работы в рамках подготовки магистерских диссертаций.

Система управления документами и бизнес-процессами DocsVision предоставляется МАТИ в учебных целях на бесплатной основе.


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга