rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» выиграла конкурс Минздравсоцразвития РФ на подключение и обеспечение доступом в Интернет детских домов-интернатов

«Синтерра» - национальный оператор связи, признан победителем в открытом аукционе, проведенном Министерством здравоохранения и социального развития РФ, на обеспечение доступа к сети Интернет детских домов-интернатов в рамках системы социальной защиты населения в 2008-2010 годах.
Согласно Постановлению Правительства РФ Минздравсоцразвития РФ реализует программу по оснащению уникальными компьютерными интернет-классами домов-интернатов для детей с физическими недостатками и умственно отсталых детей. Классы будут оснащены оборудованием, адаптированным для детей-инвалидов, включая специальную клавиатуру и звуковое сопровождение программ, например для слабовидящих детей, и пр. По данным Минздравсоцразвития РФ, сегодня в стране проживает около 546 тысяч детей-инвалидов, порядка 15% из них находятся в специализированных домах-интернатах. В программу включены 134 учреждения, расположенные в 76 субъектах РФ. Финансирование программы в размере 151 млн. рублей в 2008 - 2010 гг. будет осуществляться из федерального бюджета по подразделу «Социальное обслуживание населения».

В рамках проекта «Синтерра» до конца текущего года организует подключение 134 домов-интернатов и обеспечит им круглосуточный неограниченный доступ к Интернет на скорости не менее 512 Кбит/с в течение двух лет с момента подключения. Суммарная стоимость услуг по госконтракту составит 33,2 млн. руб.

Существенная часть домов-интернатов, входящих в программу, находится в удаленных населенных пунктах и будет подключаться по технологии VSAT. Таким образом, в проекте будут задействованы как наземная, так и спутниковая составляющие национальной инфраструктуры «Синтерры». Напомним, что инфраструктура группы компаний «Синтерра» присутствует во всех регионах РФ: наземная магистральная междугородная сеть охватывает более 70 регионов страны и имеет общую протяженность порядка 67 тыс. километров, а в 13 регионах введены в эксплуатацию более 40 узлов доступа магистральных линии спутниковой связи. На ее базе функционируют сети IP/MPLS, МГ/МН, ЦОДов, ЦОВ.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга