rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «ТрансТелеКом» внедрила решения IronPort для защиты электронной почты

Установив решения IronPort, компания «ТрансТелеКом» реализовала преимущества многоуровневого подхода к информационной безопасности и обеспечила высокоэффективную защиту электронной почты.
Со времени своего основания в 1997 году российская компания «ТрансТелеКом» (TTK) значительно выросла. Сегодня в зоне ее обслуживания проживает около 90% населения страны, а объем услуг, предоставляемых заказчикам, продолжает увеличиваться, в связи с чем годовой интернет-трафик ТТК вырос втрое. Чтобы сохранить свою продуктивность и лояльность заказчиков, а также стабильное развитие, компании потребовалось решение для безопасной работы с электронной почтой, которое обеспечило бы всестороннюю защиту от спама и вирусов.

Решение для безопасности электронной почты, применявшееся в ТТК прежде, оказалось недостаточно эффективным для решения все более сложных проблем. Частые ложные предупреждения об угрозах, задержка пересылки электронной почты и необходимость постоянного вмешательства системного администратора снижали эффективность работы компании. В связи с этим «ТрансТелеКом» начал активный поиск системы, которая поддерживала бы множество независимых клиентов с помощью одной, простой в администрировании платформы. Идеальное решение должно было последовательно выявлять спам, вложенный в графические и русскоязычные текстовые сообщения, а также помещать в карантин подозрительные сообщения, не нарушая работы всей сети. Более того, оно должно было легко интегрироваться с антивирусным ПО других производителей.

Установив решения IronPort по всему сетевому периметру, компания TTK реализовала преимущества многоуровневого подхода к информационной безопасности, который обеспечивает самую эффективную и результативную защиту в отрасли. Благодаря решению IronPort C-Series, уровень обнаружения вирусов и спама превысил 97% при том, что их содержание в почтовых сообщениях, получаемых системой, оценивается в 99%.

Таким образом, решения IronPort, сочетающие передовые средства безопасности, удобные функции управления, мониторинг в режиме реального времени и составление отчетов, значительно упростили для компании «ТрансТелеКом» контроль за электронной почтой, избавив ее от решения соответствующих проблем, и обеспечили высокую скорость обработки сообщений, что важно для максимально эффективной работы компании.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга