rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар-ОТС» начал оказывать услуги дальней связи москвичам

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «Комстар-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о выходе на массовый рынок и начале предоставления услуг междугородной и международной связи (МГ/МН) москвичам – абонентам ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) и ОАО «Комстар-ОТС».
«Комстар-ОТС» и МГТС заключили агентский договор, согласно которому все абоненты МГТС получили возможность совершать звонки в другой город или другую страну через сеть дальней связи «Комстар», как в режиме hot-choice (т.е. выбирая оператора дальней связи при каждом звонке), так и в режиме preselect (т.е. предварительно выбрав «Комстар-ОТС» в качестве своего МГ/МН-оператора). Также услугами дальней связи от «Комстар-ОТС» могут пользоваться физические лица – абоненты «Комстар-ОТС».
   
Для выбора «Комстар-ОТС» при каждом звонке в режиме hot-choice абоненту нужно набирать после «восьмерки» код 23 при междугородных звонках и 28 – при международных. В случае выбора «Комстар-ОТС» в качестве основного оператора дальней связи (режим pre-select) абоненту нужно подключить услугу в этом режиме в любом из 24 абонентских залов Центров услуг связи МГТС в любом районе Москвы. Это также можно сделать дистанционно, достаточно позвонить по бесплатному номеру 8 800 250 23 28.
   
Плата за услуги МГ/МН связи включается отдельной строкой в единый счет, который москвичи получают ежемесячно. «Комстар-ОТС» предлагает абонентам МГТС выгодные тарифные планы, которые в среднем на 5 коп. ниже минимальных тарифов других операторов дальней связи.
 
Для «Комстар-ОТС» как универсального, мультисервисного оператора связи, который предоставляет услуги телефонии – местной, внутризоновой и дальней, широкополосного доступа в Интернет, платного ТВ и много других телекоммуникационных сервисов, услуги междугородной и международной связи – это один из основных драйверов роста, – сказал Алексей Гончарук, первый вице-президент ОАО «Комстар-ОТС». –  По нашим оценкам, объем рынка услуг дальней связи частным лицам в Москве – более 20 млн. долл. в месяц. При этом около 2,5 млн. человек – абонентов МГТС имеют возможность использовать при междугородных и международных звонках режим hot-choice. Именно эту группу абонентов мы стремимся в первую очередь заинтересовать своими предложениями по выбору «Комстар-ОТС» в качестве основного оператора дальней связи. В регионах России «Комстар-ОТС» сейчас больше фокусируется на рынке корпоративных клиентов, но мы уже сегодня предоставляем услугу дальней связи частным абонентам в Саратове, Ростове-на-Дону и Сургуте, а в 1 квартале 2009 года выйдем с этой услугой на массовый рынок Екатеринбурга и Рязани».

В феврале 2008 года оператор завершил строительство сети дальней связи. В основе сети связи лежит решение нового поколения (NGN), обеспечивающее предоставление голосовых услуг и реализацию новых мультимедийных сервисов. Сеть NGN построена на основе платформы Communication Server 2000 – NGN коммутатора от компании Nortel. «Комстар-ОТС» получил коды выбора оператора связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым компанией, в августе 2008 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга