rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

20 декабря МГТС завершила модернизацию трех АТС Царицынского центра услуг связи

Московская городская телефонная сеть, входящая в группу компаний «КОМСТАР – ОТС», 20 декабря завершила модернизацию АТС 123, 743 и 793 Царицынского центра услуг связи, в рамках которой произведена замена аналогового оборудования цифровым и перевод из кода «495» в код «499» 11 тысяч абонентов - жителей Юго-Западного административного округа.
Реконструкция Царицынского центра услуг связи проходила в несколько этапов:

На первом этапе со 2 июня по 28 ноября было модернизировано 7 АТС, обслуживавших более 26 тыс. абонентов - жителей районов, «Черемушки» и «Котловка».
На втором этапе, который прошел с 1 декабря по 20 декабря 2008 года, была реконструирована  одна АТС, обслуживающая порядка 11 тыс. абонентов – жителей районов «Черемушки» и «Котловка». Одновременно было распарено около 3818 номеров, т.е. абонентам, подключенным по спаренной схеме, был предоставлен отдельный номер.

После переключения абоненты АТС 123 переведены из кода 495 в код 499 с сохранением прежнего 7-значного номера, а абонентам АТС 743 и 793  заменен индекс на 176 с сохранением последних 4-х цифр номера.
Вся модернизация проведена за счет собственных средств МГТС.
С момента переключения изменился порядок набора телефонных номеров сети местной телефонной связи:

при звонке внутри кода 499: 499-ХХХ-ХХ-ХХ
при звонке из кода 495 на номер в коде 499: 8 (499) ХХХ-ХХ-ХХ
при звонке из кода 499 на номер в коде 495: 8 (495) ХХХ-ХХ-ХХ

При наборе зонового, междугороднего, международного телефонного номера в коде 499 из географического кода 495 для абонентов аналоговых АТС необходимо дождаться акустического сигнала «Ответ станции» (гудок) после набора восьмерки.

При любой комбинации набора номеров звонки между географическими кодами 495 и 499 являются местными телефонными соединениями и подлежат оплате как местные, а не как междугородные звонки.

В период переключения набор всех экстренных служб остается неизменным.

Техническими службами МГТС предпринято дополнительное адресное информирование социально значимых объектов с тем, чтобы исключить сбои в их работе. Реконструируемые АТСЦарицынского центра услуг связи обслуживают такие социально важные организации как: ГУВД по ЮЗАО г. Москвы, Федеральное Государственное научно-исследовательское учреждение "Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации", Учреждение Российской Академии наук библиотека по естественным наукам РАН, Министерство Юстиции РФ, Государственное Учреждение Министерство Природных Ресурсов Российской Федерации, Управление по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы,  а также 2 Префектуры, Департамент образований, Главное Архивное Управление города Москвы и другие важные социальные объекты.

Абонентам доставлены информационные письма. Также в течение трех месяцев, при звонке на прежний номер, автоинформатор будет уведомлять о новом порядке набора номера. Автоинформатор включен в день переключения.

 Адресная работа ведется с абонентами спаренных номеров телефонов, чьи номера переключаются на отдельную линию, для согласования даты выполнения работ монтером по распариванию.
Правила набора телефонных номеров, переведенных из кода в код, распечатываются на абонентских счетах, которые ежемесячно доставляются пользователям услуг связи МГТС.
Дополнительную информацию о переключении абоненты Царицынского центра услуг связи могут получить в залах абонентского обслуживания по адресам:
Ул. Новочеремушкинская, д.65, корп.1
Ул. Азовская, д.32
Б-р Кленовый, д.3
Ул. Скобелевская, д.22
 
Информацию о переключении можно узнать на сайте МГТС www.mgts.ru, по телефону Единого контактного центра (495) 636-06-36 и телефону бесплатной справочной службы 09.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга