rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Синтерра» по заданию МЭРТ разработала требования к организации центров телефонного обслуживания населения

«Синтерра» – национальный оператор связи, завершила разработку требований к организации центров телефонного обслуживания населения (ЦТО) в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг и проведение «пилотного» проекта по созданию ЦТО, которые были поручены компании после победы в открытом конкурсе, проведенном Министерством экономического развития РФ. Стоимость работ по договору составила 15 млн. руб.
Работы являются частью комплекса научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия».

Информирование населения о порядке предоставления услуг является одним из приоритетов повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг. В настоящий момент в стране активно развиваются многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также Порталы государственных и муниципальных услуг. Деятельность названных структур обеспечивает информирование физических и юридических лиц (пользователей государственных услуг) о порядке предоставления государственных и муниципальных услугах.

Создание ЦТО позволит обеспечить населению дополнительный источник получения достоверной информации о государственных и муниципальных услугах, а также средство взаимодействия с МФЦ, порталами государственных услуг и органами исполнительной власти. Основными целями НИОКРа по созданию ЦТО является разработка типовых проектов, регламента взаимодействия между органами власти, МФЦ, порталами государственных услуг и ЦТО, оптимальной схемы организации связи, направленных на обеспечение повышения качества и доступности государственных услуг, а также информированности граждан и организаций о деятельности органов государственной власти в рамках предоставления государственных услуг.

В ходе работ по данному контракту «Синтерра» разработала следующие документы:

Проект типовых технических требований на создание ЦТО.
Пакет документов, регламентирующих работу ЦТО, включая нормативно-правовую, организационно-управленческую, техническую, методическую и иную документацию.
Концепцию создания территориально-распределенной инфраструктуры ЦТО.
Методику формирования информационных ресурсов, необходимых для функционирования ЦТО.
Проект технического задания на создание автоматизированной информационной системы ЦТО.
Пакет информационно-справочных материалов для выбранных государственных услуг.

Также компанией был реализован «пилотный» проект по созданию ЦТО на базе МФЦ Липецкой области.

Напомним, что в сентябре этого года «Синтерра» выполнила полный комплекс работ по обоснованию инвестиций в построение ведомственной мультисервисной сети и системы информационной безопасности конфиденциальной информации органов государственной власти Томской области и местного самоуправления.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга