rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В 2009 году Роскосмос прекратит свое существование

По словам главы российского космического ведомства Анатолия Перминова, в будущем году Роскосмос должен прекратить свое существование, а на его месте будет создана госкорпорация, занимающаяся космической отраслью. «Будет создана крупная интегрированная структура — ракетно-космическая корпорация, в составе которой и сохранится организационная структура наподобие Роскосмоса», - сказал Перминов.
Также Перминов сообщил, что в 2009 году Россия намерена осуществить 39 космических запусков, что является абсолютным мировым рекордом для одного государства.

"В будущем году мы поставили себе рекордную цифру по количеству запусков - планируем осуществить 39 стартов, из них более 50% - это спутники коммерческого и гражданского назначения. Задача трудная, но выполнимая, и мы все просчитали. Наша уверенность строится на том, что космические аппараты создаются в течение двух-трех лет. И те спутники, которые планируется запустить в 2009 году, уже готовы", - сказал глава Роскосмоса.

Запланирован на будущий год в вывод шести спутников Глонасс, выводиться аппараты будут дважды по три спутника за каждый старт.

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга