rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Введен в действие новый спутник системы ГЛОНАСС

Введен в число действующих первый из трех спутников системы глобального позиционирования ГЛОНАСС, запущенных 25 декабря прошлого года, передает "Газета.ру".
Как сообщили сегодня в ЦНИИ машиностроения, "в настоящее время всего в составе орбитальной группировки системы ГЛОНАСС насчитывается 20 космических аппаратов, из них 17 используются по целевому назначению, 2 – на этапе ввода в систему, 1 – временно выведен на техобслуживание".

Для того, чтобы навигационный сигнал системы ГЛОНАСС непрерывно принимался на всей территории России, необходимо как минимум 18 работающих спутников, в глобальном масштабе – 24 спутника.
 
 

Источник: Деловой Петербург (http://dp.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга