rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Aladdin продолжает традицию проведения бесплатных мастер-классов для разработчиков

Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin подвела итоги серии мастер-классов, проведенных в 2008 г. для разработчиков программного обеспечения.
Мастер-класс «Методы построения защиты программного обеспечения» является авторской разработкой специалистов направления защиты ПО компании Aladdin. Он создан  с единственной целью: помочь разработчикам защитить и установить лицензионные ограничения на свое программное обеспечение наиболее эффективным способом. При этом мастер-класс строится на реальных примерах: в ходе семинара на небольшой программе, написанной на С, отрабатываются различные способы защиты. Разработчики по своему выбору могут либо воспользоваться готовыми решениями, либо дополнить и доработать их. Программа семинара не является неизменной, а постоянно расширяется и дополняется.  

Первое мероприятие состоялось в апреле прошлого года и сразу вызвало большой интерес специалистов. По их многочисленным просьбам семинары стали регулярными. Мастер-классы проводятся бесплатно, единственное условие участия – регистрация на сайте компании Aladdin и заполнение анкеты посетителя.

Руководитель направления защиты ПО Александр Гурин отмечает: «Всем известно, что компания Aladdin является поставщиком платформы защиты и лицензирования HASP. Однако в семинарах мы сделали упор не на практику применения аппаратных USB-ключей. Напротив, мы заострили внимание на обучении и помощи разработчикам при построении защиты и системы лицензирования. Наши технологии – лишь инструмент, позволяющий защиту сделать сильной, а лицензирование – гибким. Поэтому задачей семинаров стало поделиться с наши коллегами и клиентами знаниями, которые позволяют все это реализовать».

В прошлом году состоялось 12 мастер-классов, которые посетило около 250 человек. Мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, а также в нескольких городах ближнего зарубежья – Алматы, Киеве, Минске. В этом году планируется проведение как минимум 14 семинаров. Для удобства разработчиков эти мероприятия будут проводиться каждый последний четверг месяца в офисе компании Aladdin. Ближайший семинар состоится 29 января 2009 г. Кроме этого, планируется провести, как и в прошлом году, несколько выездных мастер-классов в российских городах и ближнем зарубежье.

О компании Aladdin
Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации.

В последние годы компания активно развивает свой бизнес в направлении услуг для крупных корпоративных клиентов, что позволило ей войти в ТОП-10  крупнейших ИБ-компаний России (рейтинг CNews-2008) и в число крупнейших IT-компаний РФ (рейтинг РА "Эксперт"). Продукты Aladdin и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других.

 
                                                                             

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга