rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Широкополосный январь по-белгородски

В январе 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Белгорода и Белгородской области, запустили ряд маркетинговых инициатив, направленных на привлечение клиентов. В частности, провайдер Puzzle запустил новые тарифные планы для частных абонентов в середине месяца. Акции для своих клиентов действуют в январе также у провайдеров «Магистрали telecom» и «Эльф». Что касается других операторов, предоставляющих свои услуги на территории Белгорода и Белгородской области, то предыдущий всплеск маркетинговой активности у них пришелся на декабрь прошлого года.

Новые тарифные планы на услугу доступа к сети Интернет для частных абонентов в Белгороде запустил провайдер Puzzle (ООО «Инетэра»). Оператор работает на рынке ШПД с 2006 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет на основе технологии Ethernet в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле.

С 15 января 2009 года у оператора действует новая тарифная сетка. Линейка трафиковых тарифных планов представлена четырьмя предложениями под названиями Puzzle 1, Puzzle 2, Puzzle 3, и Puzzle 4. Объем трафика, включенного в абонентскую плату на этих предложениях составляет 210 Мбайт, 1200 Мбайт, 2400 Мбайт и 4000 Мбайт. Размер абонентской платы на тарифах равен 200, 400, 700 и 1 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх лимита варьируется от 0,8 до 0,4 рубля в зависимости от тарифа.

В линейку безлимитных предложений входят пять тарифов под названиями  NonStop 1, NonStop 2, NonStop 3, NonStop 4 и NonStop 5. Скорости на этих тарифных планах равны 256, 512, 384, 1024 и 2048 Кбит/с соответственно. Размер абонентской платы составляет 350, 600, 450, 800 и 1,2 тыс. рублей в месяц. Стоимость подключения к сети компании – 300 рублей.

Еще один белгородский провайдер – «Магистрали telecom», с начала месяца запустил акцию для своих абонентов. Напомним, что оператор с 2006 года входит в состав региональной телекоммуникационной компании ЗАО «Белгородские цифровые магистрали», которая работает на региональном рынке сетевых, телекоммуникационных и информационных технологий с 2001 года. Оператор оказывает физическим и юридическим лицам услуги доступа к сети Интернет по различным технологиям, а также услуги телефонии.

С начала января 2009 года всем новым абонентам-физическим лицам, подключившимся к сети «Магистрали telecom» посредством радио-доступа оператор предоставляет 3 Гбайта бесплатного интернет-трафика. Бесплатный трафик предоставляется абоненту на 30 дней, по истечении которых клиент автоматически переводится на тарифный план, выбранный им при заключении договора на оказание услуг связи.  Кроме того, с начала года оператор отменил ежемесячный платеж за поддержание канала для абонентов радиоподключения к сети Интернет.

До конца месяца действует акция по бесплатному подключению к услуге доступа в сеть Интернет у белгородского кабельного оператора «Эльф». Эта компания предоставляет своим абонентам услуги кабельного телевидения, цифрового телевидения и доступа в сеть Интернет как по технологии FTTB («оптика в дом»), так и по технологии Docsis.

Кроме того, до 31 января 2009 года у оператора «Эльф» проводится акция «Цифровое телевидение за 1 рубль». В акции могут принять участие как жильцы домов, подключенных к кабельной сети «Эльф», посредством антенны MMDS, так и жильцы домов, находящихся в зоне покрытия кабельной сети «Эльф» - «Пакет 65». По условиям этого специального предложения абоненты получают следующие возможности: абоненты, подключенные к кабельной сети  «Эльф», посредством антенны MMDS, получают возможность смотреть 52 канала (пакет «Базовый») и 9 каналов (пакет «Премиум») за 1 рубль в месяц в течение трех месяцев со дня покупки  декодера. Абоненты, находящиеся в зоне покрытия кабельной сети «Эльф» - «Пакет 65» получают возможность смотреть 52 канала (пакет «Базовый») и 20 каналов (пакет  Премиум») на тех же условиях.   При этом участники данной акции продолжают смотреть кабельное аналоговое ТВ – 65 каналов и обязаны вносить за него абонентскую плату в обычном порядке.

Стоимость декодера в рамках данной акции составляет 2787 рублей + 3 рубля (по 1 рублю за каждый месяц). При покупке декодера с абонентом заключается стандартный договор на услугу «Цифрового телевидения» (ЦТВ). По окончании трех льготных месяцев, абоненты, подключенные к кабельной сети «Эльф» посредством антенны MMDS, остаются на условиях действующего договора и оплачивают пакеты и каналы по выбору. Абоненты, находящиеся в зоне покрытия кабельной сети «Эльф» - «Пакет 65» имеют возможность выбора: клиент может оставаться на прежней услуге и отдельно оплачивать КТВ (65 каналов за 190 рублей)  и ЦТВ-пакеты «Базовый» (52 канала за 190 рублей) и «Премиум», или переключиться на новую услугу «Кабельное + Цифровое телевидение». Заключив новый договор на эту услугу абонент платит при просмотре 65 каналов кабельного телевидения и 52 каналов пакета «Базовый» цифрового телевидения 190 рублей в месяц. Кроме того, он имеет возможность выбирать каналы пакета «Премиум» и оплачивать их отдельно.

Что касается других операторов, предоставляющих свои услуги на территории Белгорода и Белгородской области, то предыдущий всплеск маркетинговой активности у них пришелся на декабрь прошлого года. В частности тогда Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком», оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по технологии ADSL под брендом «Домолинк», проводил акцию «Новогодний безлимит». По ее условиям, абоненты «Домолинк», подключенные на трафиковые тарифные планы «СтартЛинк», «ЛайтЛинк», «ОптимаЛинк», «ФлайЛинк» и «УльтраЛинк», при условии внесения дополнительной разовой платы получали возможность с 1 по 11 января 2009 года пользоваться безлимитным доступом в сеть Интернет.

Кроме того, новогоднюю акцию среди новых абонентов проводил в декабре кабельный оператор «Мультинекс» (ООО «КомТел-ТВ») (входит в группу компаний ЗАО «Мультирегион»). По ее условиям новые абоненты приняли участие в розыгрыше призов от компании (мобильные телефоны и полгода бесплатного просмотра кабельного ТВ). Первый этап розыгрыша прошел в конце декабря 2008 года. Второй и третий этапы намечены на конец января 2009 года.

Помимо перечисленных операторов на территории Белгородской области также работают такие компании как «БелНет», «Белгородские ТелеКоммуникации» (ЗАО «БТК»), СSN, «СвязьТелеком», «Ситилайн», «Простор Телеком» и ряд других.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга