rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МФИ Софт в два раза увеличил продажи NGN-решений в России

Компания «МФИ Софт», российский производитель современных инфокоммуникационных решений, объявила о существенном росте продаж NGN-решений в России и СНГ по итогам 2008 года, а также анонсировала планы по развитию компании в 2009 году.
В 2008 году объем продаж NGN-решений «МФИ Софт» в России и СНГ увеличился в 2,6 раза, темпы роста продаж на российском рынке превысили зарубежные. Совокупный объем продаж NGN-решений «МФИ Софт» в 76 странах мира вырос на 55%. На конец 2008 года общее число инсталляций NGN-решений «МФИ Софт» в мире превысило 800, в том числе более 500 инсталляций – на рынках России и СНГ. Совокупный объем VoIP-трафика, обрабатываемого решениями «МФИ Софт» в России и СНГ, увеличился на 30%.

Существенный рост продаж по российскому региону связан с реализацией проектов по внедрению новых инфокоммуникационных решений компании, прежде всего – комплекса РТУ для создания узлов связи на базе IP. В 2008 году программно-аппаратный комплекс РТУ стал первым российским NGN-решением, сертифицированным по новым правилам применения узлов связи, использующих технологию коммутации пакетов. В числе наиболее крупных проектов по внедрению решения по итогам года – поставка одиннадцати комплексов РТУ для развития мультисервисной сети оператора Effortel на территории России, внедрение узлов связи на базе РТУ на сети «КОМСТАР-ОТС» и др. Кроме того, «МФИ Софт» поставлял решения для комплексного управления VoIP-трафиком таким операторам России и СНГ, как «Ростелеком», «Арментел», «Таком» (ГК «Вымпелком») и др.

В 2008 году компания также представила новую FMC-платформу для оказания конвергентных услуг фиксированной и мобильной связи. В конце 2008 года на сети поволжского оператора сотовой связи «НСС» (дочерняя компания «ВолгаТелеком») была развернута тестовая зона по оказанию конвергентных услуг на базе платформы «МФИ Софт». Интерес к тестированию FMC-платформы проявили ряд других операторов, с которыми компания ведет переговоры и рассчитывает начать совместные проекты в 2009 году.

Комментируя итоги 2008 года, президент компании «МФИ Софт» Александр Иванов отметил рост масштаба, технологической сложности и инновационной составляющей реализуемых компанией проектов. «Мы видим, что операторы уже не просто точечно внедряют NGN-решения, а строят на их основе целые мультисервисные сети на территирии всей страны. В силу масштаба и сложности проектов особые требования предъявляются не только к оборудованию, но и ко всему комплексу работ по инсталляции, включая консалтинг, обучение персонала, техническую поддержку и др. Нашей стратегией работы на российском рынке является предложение операторам такого комплексного подхода к решению их задач».

Президент «МФИ Софт» отметил, что несмотря на сокращение инвестиционных программ ряда операторов, реализация крупных проектов по внедрению решений компании продолжается. «Конечно, кризис вносит свои коррективы и заставляет операторов сокращать расходы, однако он не сможет остановить процесс IP-трансформации операторских сетей. Более того, российские производители ИКТ-решений, способные сейчас работать с клиентами на более льготных и гибких условиях, получают некоторые преимущества перед крупными иностранными вендорами, которые сильнее подвержены влиянию негативных макроэкономических тенденций», - отметил Александр Иванов.
«Мы планируем реализацию комплекса маркетинговых и коммерческих мер для сохранения дальнейшего роста продаж наших решений в 2009 году. В рамках развития продуктовой линейки «МФИ Софт» предложит российскому рынку ряд решений на базе платформы РТУ. В частности, будут предложены решения для организации местного узла связи, междугороднего узла, предоставления услуг телефонии в офисном центре, организации ведомственной сети связи и другие решения, соответствующие основным задачам и бизнес-моделям российских операторов», - сообщил директор по развитию «МФИ Софт» Игорь Масленников.

«МФИ Софт» - российский производитель современных инфокоммуникационных решений для сетей связи следующего поколения. Основные направления разработок «МФИ Софт» - комплексные решения для перехода к сетям NGN и развития услуг FMC, программные коммутаторы класса 4 и класса 5 для сетей с пакетной коммутацией, пограничные контроллеры сессий и системы обеспечения информационной безопасности. Компания создана на базе разработчика «Мера.Ру». Решения «МФИ Софт» используются в сетях более 350 операторов связи в России и СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга