rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Рязанские операторы ставят на корпоративных клиентов

В январе 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Рязани и Рязанской области, запустили ряд маркетинговых инициатив, направленных на привлечение корпоративных клиентов. В частности, провайдер Nex3 запустил новые тарифные планы для корпоративных абонентов в середине месяца, а компания «Энлинк» анонсировала введение новых тарифов для юрлиц с февраля. Кроме того, акцию проводит местный филиал компании «ВестКолл». Некоторые операторы отметились также специальными предложениями для частных абонентов.

Оператор ООО «Новые телекоммуникации» (торговая марка Nex3) запустил в январе новую тарифную сетку услуги доступа в сеть Интернет для корпоративных абонентов. Напомним, что оператор «Новые телекоммуникации» был создан в 2005 году, а с 2007 года начал предоставлять услуги на основе технологии WiMAX в Рязани (см. новость портала mskIT.ru раздела «Интернет» от 18 июня 2007 г.).

С середины января 2009 года у этого оператора действуют новые тарифные планы для корпоративных клиентов. В тарифной сетке оператора была снижена стоимость трафика на трафиковых тарифах, а также появились новые безлимитные предложения. Таким образом, тарифная сетка Nex3 для юрлиц выглядит теперь следующим образом. В линейку трафиковых тарифов, работающих на скорости до 2048 Кбит/с, входят шесть предложений под названиями Team 1000, Team 3000, Team 5000, Leader 8000, Leader 14000 и Leader 20000. Цифры в названиях этих тарифов соответствуют объему трафика (Мбайт), включенному в абонентскую плату. Сама же абонплата на тарифах равна 1,2 тыс., 1,8 тыс., 4 тыс., 6 тыс., 9,5 тыс. и 12 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость расхода 1 Мбайта трафика сверх лимита варьируется от 1,44 до 0,72 рубля в зависимости от тарифа.

В безлимитной тарифной линейке представлены три тарифа: Unlim 256 Unlim 512 и Unlim 1024 со скоростью доступа, соответствующей цифре (Кбит/с) в названии. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 4 тыс, 7,5 тыс. и 14 тыс. рублей в месяц соответственно.

Еще один рязанский оператор, компания «Энлинк», оказывающая услуги широкополосного доступа к сети Интернет на основе собственной волоконно-оптической транспортной сети, как для физических, так и для юридических лиц, анонсировал введение новой тарифной линейки для корпоративных клиентов с 1 февраля 2009 года.

С начала следующего месяца тарифная сетка «Энлинк» для юридических лиц будет выглядеть следующим образом: в линейку тарифов с ограничением по объему предоплаченного трафика войдут 11 предложений. Объем трафика, входящего в абонплату на этих тарифах будет равен 1 тыс., 2 тыс., 3 тыс., 4 тыс., 5 тыс., 6 тыс., 7 тыс., 8 тыс., 9 тыс., 10 тыс. и 15 тыс. Мбайт. Размер абонентской платы на этих тарифных планах будет равен 1,3 тыс., 2,4 тыс., 3450,  4440, 5250, 6 тыс., 6,3 тыс., 6,4 тыс., 6750, 7 тыс. и 9 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита варьируется от 1,3 до 0,6 рубля в зависимости от тарифа.

В безлимитной тарифной линейке будут представлены пять тарифов, предполагающих скорости 125 Кбит/с, 250 Кбит/с, 500 бит/с, 1 тыс. Кбит/с и 2 тыс. Кбит/с. Абонплата на этих предложениях будет равна 1,9 тыс, 3,9 тыс., 7,5 тыс., 14 тыс. и 22 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Филиал компании «ВестКолл» в Рязани также активно привлекает корпоративных абонентов. Напомним, что группа компаний «ВестКолл», учрежденная в Москве в августе 1996 года, вышла на рынок Рязани недавно. В прошлом году «ВестКолл» приобрел контрольный пакета акций универсального оператора связи «ИнтерТелеком», который предоставляет телекоммуникационные услуги корпоративным клиентам на территории Рязани (см., например, новость портала mskIT.ru раздела «Интернет» от 24 октября 2008 г.). Кроме того, в конце прошлого года «ВестКолл» запустил в Рязани свой проект «домашней сети» (см. новость портала mskIT.ru раздела «Интернет» от 8 декабря 2008 г.).

С 22 января по 15 февраля «ВестКолл» проводит акцию для клиентов-юрлиц. По условиям этого специального предложения, все корпоративные клиенты, подключившиеся к сети «ВестКолл» в указанный период получают бонус - 2009 Мбайт бесплатного трафика. В акции могут принять участие только клиенты, подключившиеся к тарифным планам с предоплаченным трафиком.

Некоторые операторы отметились также специальными предложениями для частных абонентов. В частности,  рязанский филиал компании ЗАО «Электро-Ком» продлил до конца марта срок подключения на специальный тарифный план. Этот оператор работает на рынках Рязани, Калуги, Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода под брендом «Спарк» и предоставляет доступ к сети Интернет по технологии PLC (так называемый «Интернет из розетки»). В прошлом году оператор продал московскую часть своего бизнеса компании «2Ком» (см. новость портала mskIT.ru раздела «Интернет» от 8 сентября 2008 г.).

 До 31 марта 2009 года «Спарк» продлил срок действия подключения на тариф «Спарк 1». Этот специальный тарифный план открыт только для новых подключений и является комбинированным. Он включает в себя 0,5 Гбайта предоплаченного трафика при расходовании которого работает на скорости до 5 Мбит/с. После превышения лимита трафика тариф продолжает действовать как безлимитный на скорости 64 Кбит/с. Абонентская плата на этом тарифе составляет 150 рублей в месяц. Стоимость первоначального платежа при подключении на этот тарифный план – 1,5 тыс. рублей, 500 из которых зачисляются на счет абонента. 

Помимо перечисленных операторов на территории Рязани и Рязанской области свои услуги предоставляют также такие операторы как «Энфорта», «Простор Телеком», рязанский филиал «ЦентрТелеком», группа компаний «Интерлинк» (в группу входят ЗАО «Интерсвязь-Сервис» и ЗАО «Интер-ТВ медиа», дочерние компании ОАО «Комстар-ОТС»), «Сотком», «Этел» и др.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга