rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ФСТЭК России сертифицировала анализатор программного обеспечения

ЗАО "Научно-производственное объединение "ЭШЕЛОН" (ЗАО "НПО "Эшелон") объявило о завершении сертификации анализатора исходных текстов программ АК-ВС по требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК России).
Полученный сертификат №1710 от 13.01.2009 г. удостоверяет, что программное обеспечение "Анализатор исходных текстов программ "АК-ВС 1.0" (разработанное и изготавливаемое ЗАО "НПО "Эшелон" в соответствии с техническими условиями НПЭШ.00510-01 ТУ), функционирующее под управлением операционных систем Windows 2000/XP/Vista, является программным средством контроля эффективности применения средств защиты информации и соответствует требованиям руководящего документа "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей".

Ранее продукт прошел процедуру сертификации в системе Минобороны России по специальным требованиям.

Полученный сертификат позволяет использовать анализатор кода при проведении сертификационных испытаний ПО на отсутствие недекларированных возможностей (НДВ) и программных закладок, а также при проведении аттестационных и государственных испытаний программных средств или при аудите безопасности программного кода.

Помимо выполнения требований руководящего документа Гостехкомиссии России по структурному статическому анализу ПО на отсутствие НДВ, анализатор кода АК-ВС отличается от представленных на рынке аналогов рядом уникальных характеристик:
модульная расширяемая архитектура;
полноценная поддержка объектно-ориентированных языков программирования;
полноценная реализация сигнатурного анализа исходных текстов программ (что впервые позволяет автоматизировать процесс проведения сертификационных испытаний на отсутствие НДВ вплоть до 1-го уровня контроля);
поддержка сверхбольших объемов кода;
наличие необходимых сертификатов ФСТЭК России и Министерства обороны Российской Федерации.

Информация о компании НПО "Эшелон", ЗАО:
Компания ЗАО "НПО "Эшелон" является системным интегратором в области информационной безопасности и занимает лидирующие позиции в стране в области испытаний систем и средств защиты информации, анализа защищенности и аудита информационной безопасности.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга