rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Орион Экпресс" стал оранжевым

Оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс" сменил логотип: корпоративными цветами компании стали оранжевый и белый. По словам представителей "Орион Экспресс", нововведение позволит более активно привлекать новых абонентов. Кроме того, осенью этого года "Орион Экспресс" запустит федеральную рекламную компанию. В течение трех лет спутниковый оператор планирует набрать 1 млн абонентов.
В июле 2007 г. ООО "Орион Экспресс", с 2005 г. предоставляющее услуги по доставке телевизионного контента операторам кабельных сетей, объявило о начале предоставления услуг индивидуальным клиентам. Вещание оператор спутникового телевидения осуществляет через спутники "Экспресс-АМ2" и "Экспресс-АМ3", принадлежащие ФГУП "Космическая связь". В апреле прошлого года Алина Куракина сменила на посту гендиректора "Орион Экспресс" Ростислава Громова, который возглавил российское представительство компании Trivon AG. "Дополнительного внимания и некоторых изменений требует коммерческий блок (продажи и маркетинг). На этом я планирую сосредоточить свое внимание в первую очередь, а также усилить этот блок новыми людьми", - сообщила при вступлении в должность Алина Куракина (см. новость ComNews от 29 апреля 2008 г.)

Одним из таких изменений стал новый логотип в виде оранжевого круга с перекрещенными белыми полосами."Мы выбрали знак, который напрямую не указывает на принадлежность к оператору, при этом символизируя стабильность и надежность", - отмечает директор по маркетингу "Орион Экспресс" Мария Жилина. Новый логотип для оператора спутникового телевидения изготовила латвийская компания Vide Infra. Сумму контракта "Орион Экспресс" не раскрывает.

Кроме того, к концу года "Орион Экспресс" планирует запустить телевидение высокой четкости (HDTV – High Definition TV). "Уже готово технологическое решение, позволяющее вещать в этом стандарте, а также есть предложения контента в HDTV, - комментирует директор по маркетингу компании "Орион Экспресс". - Проблема заключается в отсутствии места на арендованных спутниках". Мария Жилина уточнила, что оператор спутникового телевидения ведет переговоры с ФГУП "Космическая связь" об аренде дополнительной спутниковой емкости для запуска HDTV.

По словам Марии Жилиной, весной 2009 г. оператор запустит рекламную компанию в ряде регионов, а осенью – федеральную.  Сейчас абонентская база "Орион Экспресс" насчитывает 100 тыс. абонентов, в течение трех лет компания намерена набрать 1 млн пользователей. "Мы подключаем по 15 тыс. абонентов в месяц и это число постоянно увеличивается", - говорит Мария Жилина.

У одного из конкурентов "Ориона Экспресс" – компании "Триколор-ТВ" – абонентская база насчитывает 4,5 млн абонентов. Генеральный директор компании Вячеслав Мордачев не ожидает оттока абонентов "Триколор-ТВ" к конкуренту. "Не думаю, что отток абонентов возможен, - сообщил репортеру ComNews Вячеслав Мордачев. - Серьезным внешним фактором сейчас является экономический кризис. У "Ориона Экспресс" выше абонентская плата, и, несмотря на то, что у них есть преимущество – три канала, которых у нас нет, контентное предложение у "Триколор-ТВ" не хуже. Кроме того, мы вещаем сильные рейтинговые каналы, такие как ТНТ".

Татьяна Капустина



Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга