rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мосгортранс «обрастает» терминалами

ГПУ «Мосгортранс» все активнее расширяет возможности для пополнения транспортных карт: новый проект организован совместно с ЗАО «Объединенная система моментальных платежей», развивающем сеть платежных терминалов под брендом QIWI (КИВИ). За последнее время это уже вторая платежная система, с которой сотрудничает «Мосгортранс», однако если проект с QIWI только стартовал, то предыдущий – с «Элекснет» - уже реализован.
Вчера, 5 февраля 2009 года, ГПУ «Мосгортранс» и ЗАО «Объединенная система моментальных платежей» объявили о старте проекта по установке специализированных платежных терминалов QIWI (КИВИ) на киоски «Мосгортранс». В рамках проекта уличные терминалы QIWI будут установлены на киоски «Мосгортранс» - согласно условиям проекта таких терминалов будет 100. 

Новые специализированные платежные терминалы позволяют пополнять транспортные карты сроком на 30, 90 и 365 дней. Кроме того через эти терминалы пользователи смогут в режиме реального времени пополнять транспортные карты и оплачивать услуги более чем 650 компаний-провайдеров. При этом комиссия на все виды платежей составляет 0 %.

«Мы считаем, что автоматизация процесса пополнения транспортных карт актуальна не только для Москвы, с ее интенсивным ритмом жизни, но и для всех городов России. Мы обладаем огромным опытом и отработанной технологией реализации совместных проектов по установке платежных терминалов любых конфигураций в необходимых количествах и готовы осуществлять подобные проекты в любом городе России», - отметил заместитель генерального директора, директор дирекции по развитию проектов ЗАО «ОСМП» Максим Попов.

Напомним, что в декабре прошлого года был реализован проект другим игроком рынка платежных терминалов – «Элекснет». Данная группа компаний в это время завершила проект по оборудованию своих терминалов в Москве и Московской области системой чтения бесконтактных смарт-карт, которая и позволила предоставить пользователям услугу пополнения транспортных карт ГУП «Мосгортранс». При этом отметим, что количество московских терминалов «Элекснет», оборудованных по новой технологии, составляет более 1,3 тыс

Что касается «Мосгортранс», то в январе также было объявлено о завершении системным интегратором «Группа Смарт Технологии» проекта по 100-процентному внедрению в Московском метрополитене бесконтактной автоматической системы сбора платежей, разработанной на основе технологии Mifare. В течение 2008 года были произведены работы по совершенствованию оборудования, замене билетов с магнитной полосой и введения бумажных смарт-билетов. На конец января метрополитеном было выпущено 300 млн бумажных билетов на основе микросхемы Mifare Ultralight.  

Что еще почитать по этой теме



23 декабря 2008 г. Карточная лояльность

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: cyberplat, e port, платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, терминалы оплаты, терминалы приема платежей, система платежей, платежи, ОСМП

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга