rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Тойота» мотор заводит Sharepoint Server

Компания «Ай-Теко» завершила проект по созданию портала технической документации для российского представительства автоконцерна «Тойота» на базе Microsoft Office Sharepoint Server 2007. Одной из особенностей проекта стала интеграция внедренного портала с ERP-системой Microsoft Dynamics AX, используемой в московском офисе «Тойота Мотор».

Необходимость внедрения портала технической документации была вызвана стремлением к поддержанию на высоком уровне качества услуг и сокращению издержек на процесс взаимодействия московского офиса с региональными партнерами. По итогам тендера победителем стала компания «Ай-Теко». Заказчик поставил задачу разработать портальное решение на основе технологий Microsoft, обеспечивающего необходимый уровень сервиса для партнеров «Тойота» при соблюдении требуемого уровня информационной безопасности. Ориентация на технологии Microsoft определялась наличием глобального партнерского соглашения между Microsoft и «Тойота», опытом работы персонала заказчика с продуктами Microsoft, в том числе и с Microsoft Dynamics.

Напомним, что данная система была внедрена в 2008 году другим системным интегратором компанией Columbus IT. 

Портал на базе Microsoft Office Sharepoint Server 2007 обеспечил обмен технической и организационной информацией между московским офисом ООО «Тойота Мотор», дилерами и сервисными партнерами компании. При этом портал реализован с учетом низкой пропускной способности каналов связи в регионах. Интеграция портала с ERP-системой Microsoft Dynamics AX позволило расширить возможности доступа пользователей к необходимым данным, снизить трудозатраты на поддержание в актуальном состоянии портала как информационного ресурса. 

Предполагается, что в дальнейшем портал технической документации заказчика будет развиваться за счет увеличения числа сервисов для пользователей, а также интеграции с другими информационными ресурсами «Тойота», включая глобальные. 

Подробности 

Российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков «Ай-Теко» предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

Что еще прочитать по данной теме

04.02.2009 "Альфа-Капитал" и "АНД Проджект": построение клиенториентированной стратегии продолжается  

03.02.2009 Последний штрих от Columbus IT: завершен проект по внедрению Microsoft Dynamics AX в «Чайной Ложке»  

23.01.2009 ЛАНИТ завершил второй подпроект по внедрению системы Microsoft Dynamics AX в компании "Дымов "

29.09.2008 Автомобиль как на ладони: Columbus IT интегрировала дилерскую систему и Microsoft Dynamics AX в компании Toyota  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, автоматизация, система управления, интеграция, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга