rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ДиалогНаука" внедрила антивирус Sophos в "Восточно-европейский банк реконструкции и развития"

Компания "ДиалогНаука", системный интегратор, дистрибьютор и разработчик решений в области информационной безопасности, успешно выполнила проект по внедрению антивирусного решения Sophos Anti-Virus SBE 2.5 в "Восточно-европейском банке реконструкции и развития" (ООО). Теперь сотрудники банка надежно защищены от компьютерных вирусов, интернет-червей, троянских, рекламных и прочих вредоносных кодов.
Руководство КБ "ВЕБРР" (ООО) уделяет большое значение вопросам информационной безопасности и, по мере расширения масштаба использования ИТ, приняло решение о создании единой централизованно управляемой системы антивирусной безопасности.

Эксперты банка, рассмотрев несколько антивирусных решений от ведущих производителей, остановили свой выбор на уже хорошо зарекомендовавших себя в России продуктах от компании Sophos.

Продукт Sophos Anti-Virus предназначен для антивирусной защиты рабочих станций и файловых серверов с возможностью централизованного развертывания и управления. Он легко масштабируется и включает фирменную технологию Sophos HIPS, позволяющую блокировать новые разновидности вредоносного кода даже в том случае, если они не были обнаружены традиционными сигнатурными методами.
Отметим, что по результатам независимого тестирования резидентный модуль Sophos Anti-Virus показал самое высокое быстродействие среди популярных в России антивирусов, что на практике означает минимальную нагрузку на ресурсы компьютера без ущерба качеству обнаружения вредоносных кодов.

Sophos Anti-Virus обеспечивает надежную защиту файловых серверов, персональных компьютеров и ноутбуков от вирусов, троянов и другого вредоносного кода. Простой и удобный интерфейс программы позволяет техническим специалистам в режиме реального времени отслеживать состояние антивирусной защиты на всех рабочих станциях и серверах, находящихся под управлением различных операционных систем, что в итоге обеспечивает надежную защиту для каждого узла автоматизированной системы банка.

"Для компании "ДиалогНаука" внедрение решения по обеспечению антивирусной безопасности в таком крупном финансовом учреждении как КБ "ВЕБРР" является важным событием, - прокомментировал Тимофей Мальцев, директор по продажам компании "ДиалогНаука". - Мы благодарны техническим специалистам КБ "ВЕБРР" за тщательное тестирование и высокую оценку эффективности работы и удобства администрирования Sophos Anti-Virus. Уверен в том, что использование этого пакета обеспечит высокий уровень информационной безопасности банка".

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга