rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Успешное сотрудничество Концерна "Наноиндустрия" и "СМ-Консалт" по разработке ПО для НТК "Умка"

Компания СМ-Консалт осуществила разработку программного обеспечения для нанотехнологического комплекса "УМКА" , разработанного Концерном "Наноиндустрия" - туннельного сканирующего микроскопа. Разработка нового программного обеспечения велась с использованием адаптированной специалистами "СМ-Консалт" технологии IBM Rational, что позволило оперативно решать текущие проблемы, вызванные включением новых и изменением ранее утвержденных требований и, в конечном итоге, выполнить работы в намеченные сроки.
Новое ПО существенно упрощает использование комплекса и снижает квалификационные требования к начальной компьютерной подготовке пользователей за счет упрощения пользовательского интерфейса и более оптимальной работы. Данный момент делает возможным использование микроскопа не только в научных организациях, но и в любых учебных: школах, колледжах и ВУЗах.

Специалисты СМ-Консалт выбрали комплекс "УМКА" для развития программного обеспечения, так как он по ряду характеристик (в том числе по разрешающей способности) является уникальным нанотехнологическим комплексом, который может быть использован как для обучения, так и для серьезной научной работы.

О комплексе "УМКА"
Созданный на основе сканирующего туннельного микроскопа (СТМ) нанотехнологический комплекс (НТК) "УМКА" предназначен для проведения демонстрационных, исследовательских и лабораторных работ на атомно-молекулярном уровне в области физики, химии, биологии, медицины, генетики и других фундаментальных и прикладных наук, в том числе, технологических работ в сфере наноэлектроники.

"УМКА" является прекрасным инструментом для обучения современным практическим методам работы с наноразмерными структурами. Комплекс может быть также с успехом использован для исследований в научных и промышленных лабораториях.

О компании СМ-Консалт
Основной профиль компании СМ-Консалт - ИТ-консалтинг и разработка программного обеспечения. Поставка и настройка ПО, необходимого для улучшения процессов разработки и сопровождения. А также разработка встраиваемого ПО, в том числе для комплекса "УМКА".
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга