rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IP-TV с новым лицом: «КОМСТАР-ОТС» внедряет интерактивный ТВ-интерфейс

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о запуске нового пользовательского интерфейса услуги IP-TV в Москве. Теперь пользователи услуги «Интернет+ТВ» в Москве (торговая марка СТРИМ) смогут быстрее и эффективнее управлять своим цифровым телевидением, а также получат возможность прямого доступа к дополнительным интерактивным сервисам.
Новый ТВ-интерфейс направлен на повышение удобства пользования услугой. Он работает в несколько раз быстрее, чем предыдущий, обладает простой и понятной навигацией по телеканалам, программам, фильмам и дополнительным сервисам. В интерфейсе реализована возможность онлайн-поиска: программное обеспечение самостоятельно ищет необходимый фильм или передачу при вводе первых букв названия. Пользователи могут также сформировать собственный список любимых каналов. В дальнейшем «КОМСТАР-ОТС» планирует реализовать на базе нового ТВ-интерфейса подключение и других дополнительных информационных услуг. Интерфейс полностью унифицирован как для стандартных, так и для поддерживающих HD-формат телевизоров.

Интерфейс доступен как для всей существующей абонентской базы, так и для новых клиентов. Переключение действующих пользователей на обновленное ТВ-меню будет производиться поэтапно в течение 2-х месяцев, новые подписчики услуги IP-TV от «КОМСТАР» сразу будут использовать новый интерфейс.
   
«Телевидение – это источник информации и развлечений в домашних условиях, что актуально для каждой семьи. Запуск нового ТВ-интерфейса и дальнейшее внедрение интерактивных сервисов поможет сделать использование этого своеобразного «окна в мир» еще более приятным и удобным, – сказал коммерческий директор по работе на массовом рынке ОАО «КОМСТАР-ОТС» Сергей Терпугов. – Сегодня мы предлагаем нашим пользователям трансляцию более ста телеканалов, в том числе в HD-качестве, интерактивные услуги – «Видео по запросу» и «Библиотека кино», а также уникальную услугу «СТРИМ.Караоке». Новый интерфейс поможет им быстро разобраться во всем многообразии ТВ-контента».

Концепция нового интерфейса была разработана компанией NDS (Великобритания), мировым лидером в области интерактивного телевидения, и реализована компанией «СмартЛабс», одним из ведущих разработчиков решений для интерактивного IP-TV в России. В интерфейсе используется технология Qt компании Nokia.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга