rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ЭнергоДата» будет защищать с Perimetrix

Компания «ЭнергоДата», специализирующаяся на предоставлении комплексных услуг по автоматизации предприятий электроэнергетической отрасли, и компания Perimetrix, российский разработчик решений для реализации режима секретности конфиденциальных данных, объявляют о начале партнерства на рынке интеграционных технологий. В рамках совместной работы планируется разработка решений по интеграции продуктов Perimetrix с системами на основе решений SAP, EMC Documentum и других вендоров.
Компания «ЭнергоДата» предоставляет услуги по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем управления (КИСУ) в сфере электроэнергетики. Компания обеспечивает создание и поддержание работоспособности крупных информационных систем, при этом защита информации, обрабатываемой в рамках таких КИСУ, является одним из важнейших направлений деятельности компании. С этой целью было начато сотрудничество с компанией Perimetrix. Для реализации проектов с использованием решений партнера в штате «ЭнергоДата» есть сотрудники, работающие с продуктами различных компаний, включая Perimetrix. 

На сегодняшний день компания «ЭнергоДата» поддерживает партнерские отношения с ведущими российскими и зарубежными поставщиками средств защиты информации, включая «Крипто-Про», Sun, IBM, Perimetrix и др.

Клиенты «ЭнергоДата» – крупные энергетические компании, включая ОАО «ФСК ЕЭС»,  ОАО «МОЭСК», ООО «ЭнергоБаланс» и др. По словам менеджер по маркетингу «ЭнергоДата» Валерии Лакшевич, компания планирует предлагать решения по интеграции продуктов Perimetrix в КИСУ для этих и других клиентов.

«Специфика предприятий электроэнергетики – большое количество  конфиденциальных данных с высокой удельной ценностью, которые требуют адекватной защиты от внутренних нарушителей, - сказал генеральный директор Perimetrix Евгений Преображенский. - Разработка специфических отраслевых решений и развитие отраслевой практики является приоритетом в работе нашей компании». Совместных проектов у компаний пока нет, но есть уже определенные планы по продвижению интегрированных решений клиентам. 

Интегрированное решение Perimetrix SafeSpace представляет собой сравнительно новый продукт на российском рынке. Решение состоит из пяти модулей (SafeStore, SafeUse, SafeEdge, EIS и NetEX), которые обеспечивают классификацию, хранение, использование, обработку и мониторинг конфиденциальных данных. Линейка продуктов Perimetrix легко масштабируема и открыта для взаимодействия с корпоративными средами хранения и обработки данных.

За последнее время сразу несколько компаний объявили о совестном походе на энергетический сектор - Ansoft и IDS Scheer, «Энвижн Групп» и «Иперион Системс Инжиниринг Рус» и др. Можно также отметить, что тем самым компании, уже имеющие опыт работы в ТЭК и постоянных клиентов, пытаются усилить свои позиции и диверсифицировать источника дохода.  

Подробности 

«ЭнергоДата» - российская компания, предлагающая широкий спектр услуг по автоматизации предприятий электроэнергетической отрасли. Сфера деятельности компании включает эксплуатацию (внедрение, сопровождение и поддержка существующих решений), инжиниринг и техническую экспертизу. 

Компания Perimetrix разрабатывает решения для реализации режима секретности конфиденциальных данных. Perimetrix входит в Группу компаний «КомпьюЛинк».

Что еще прочитать по данной теме

17 февраля 2009 г. Ansoft подружилась с IDS Scheer  


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, автоматизация, система управления, интеграция, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга