rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» защищает от спама

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о внедрении на своей сети широкополосного доступа в Интернет в Москве (торговая марка СТРИМ) интеллектуальной платформы обработки сообщений IMP компании Bizanga (США, поставщик масштабируемой многофункциональной платформы для обработки электронных писем и текстовых сообщений) для обеспечения безопасности и защиты от «спама» электронной почты и сообщений клиентов оператора.
«КОМСТАР-ОТС» в связи с ростом абонентской базы и, соответственно, объемов передачи IP-трафика счел необходимым внедрить решение, которое позволяет управлять сервисами электронной почты и осуществлять защиту сообщений клиентов. После проведения тестирования провайдер выбрал IMP-платформу компании Bizanga. Решение об использовании данной системы было принято благодаря ее масштабируемости, интеграции с системой «Яндекс Спамооборона», наличию текущего спам-фильтра и возможностям управления и создания отчетности. За счет внедрения этой платформы «КОМСТАР-ОТС» получил возможность снизить расходы на обслуживание оборудования для поддержки таких необходимых сервисов.

Детализированная статистика и отчеты, формируемые решением Bizanga IMP, предоставят «КОМСТАР-ОТС» полные данные об активности абонентов в рамках пользования услугами электронной почты и обмена сообщениями.

«До внедрения решения Bizanga IMP нам приходилось регулярно вводить в эксплуатацию новые сервера для обработки возрастающего количества данных, – заявил Виктор Белов, директор по развитию сервисных платформ и сетей ОАО «КОМСТАР-ОТС». – Быстрое развертывание платформы позволило нам создать систему,  производительность которой при необходимости можно легко увеличить. Интеграция с ведущим решением для защиты от «спама» компании «Яндекс» позволит защитить нашу инфраструктуру и наших клиентов от информационных атак».

«Поскольку в России наблюдается самый быстрый рост числа интернет-пользователей среди стран Европы, а Россия – одна из самых крупных по численности населения стран в мире, российские провайдеры сталкиваются с уникальными задачами, – отметил Джером Леко (Jérôme Lecat), глава компании Bizanga. – Наша компания предоставляет решения, адаптированные к специфическим условиям, в которых работают наши партнеры».     Число абонентов услуги широкополосного доступа в Интернет «КОМСТАР-ОТС» (бренд СТРИМ, премиум сегмент) в Москве к концу 3 квартала 2008 года составило 688 тыс., увеличившись за год на 52%.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга