rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Symantec завел интернет-няню

Корпорация Symantec, разрабатывающая решения в области информационной безопасности, объявила об открытии общедоступной бета-версии новой Web-службы, которая до окончания периода бета-тестирования будет называться Norton Online Family. Она призвана помочь родителям защитить детей в онлайне и принять участие в их онлайновой жизни. Бета-версия службы доступна бесплатно на сайте onlinefamily.norton.com, однако сейчас только на английском языке. Она поддерживает компьютеры РС и Мас и работает со многими браузерами, поисковыми машинами, сайтами социальных сетей и чат-программами.
«Наша цель - помочь родителям, у которых есть дети, использующие Интернет, - прокомментировала представитель компании Symantec Ирина Марченко. - Мы поможем обеспечить безопасность компьютера и детей при работе в Интернете и вырастить из детей хороших пользователей в сетевом мире. При родительском контроле и участии Интернет может стать полезным и безопасным помощником в работе, обучении и общении для детей».

В продукт Norton Internet Security 2009 включены средства родительского контроля, которые блокируют доступ к нежелательным веб-сайтам, исходя из параметров стандартных, настраиваемых профилей ребенка, подростка и взрослого. В дополнение к ним можно задать профили и настройки для отдельных пользователей и скопировать их на другие компьютеры. Для любого компьютера со средствами родительского контроля Norton, показанного в схеме безопасности сети, можно просмотреть информацию о блокированных попытках доступа к запрещенным веб-сайтам. 

Norton Online Family будет широко продвигаться в Штатах и в Европе (поддержка на радио, блоги и т.д.). В частности, Symantec объявила также о создании консультативного совета онлайновой семьи Norton, комитета экспертов в области образования, семейных отношений, СМИ и детского здравоохранения, а также в области онлайновой безопасности ребенка, который будет тестировать бета-версию службы, давать свои рекомендации и анализировать проблемы, относящиеся к ее дальнейшему развитию. 

Чтобы работать с Norton Online Family на РС или Мас, достаточно подписаться и создать семейную учетную запись. Родители загружают и устанавливают на свой компьютер небольшое приложение Norton Safety Minder. Будучи Web-сервисом, Norton Online Family может следить за интернет-деятельностью каждого ребенка в режиме реального времени. Пока ресурс доступен только на английском, и информации о том, будет ли он локализован в России информации нет.

Напомним, что в России придвигается проект «детского» Интернета - «Тырнет», который предполагает возможность в рамках услуги «Прокси» создание ограничений на посещаемые сайты и контроль за временем использования ребенком Интернета. 

Что еще прочитать по данной теме




27 октября 2008 г. В сеть под присмотром  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: Symantec, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга