rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС начала подключение услуги цифрового телевидения

ОАО "Московская городская телефонная сеть" /МГТС/ (MGTS) в качестве агента ЗАО "Комстар-Директ" /торговая марка "Стрим"/ начало подключение услуги цифрового телевидения /IP-TV/. Об этом сообщила пресс-служба МГТС.
Компания предлагает новую комплексную услугу "Интернет+ТВ", одновременно обеспечивающую подключение к Интернету и доступ к цифровому интерактивному телевидению.

В рамках услуги цифрового телевидения предлагается весь пакет каналов "Стрим" /все российские эфирные каналы и более 80 ведущих иностранных телеканалов/ и набор дополнительных услуг, таких как "видео-по-запросу", "ТВ программа", радио /47 радиоканалов/, караоке. Каждый абонент может самостоятельно управлять набором дополнительных услуг.

Цена на услугу цифрового телевидения такая же как и для абонентов "Стрим" от 100 руб до 400 руб /в зависимости от количества каналов в пакете/ добавляется к выбранному абонентом тарифу на доступ в Интернет.

По словам президента ОАО "Комстар-ОТС" Сергея Приданцева, сегодня услуга цифрового интерактивного телевидения становится в Москве все более популярной, в связи с этим было принято решение вывести ее на массовый рынок и предлагать Интернет-пользователям МГТС.

МГТС и "Комстар-Директ" входят в группу "Комстар-ОТС".

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, осенью 2008 г ОАО "Комстар-Объединенные Телесистемы" ввел 2-х сегментную модель обслуживания в Москве, в рамках которой услуги широкополосного доступа в Интернет на массовом рынке предлагает МГТС, а услуги для премиум-сегмента предоставляет ЗАО "Комстар-Директ". Подключение услуг доступа в Интернет под торговой маркой МГТС началось в октябре 2007 г и по итогам третьего квартала 2008 г количество пользователей этой услуги достигло 105 тыс человек.

МГТС обслуживает в Москве более 4,7 млн абонентов телефонной связи. Доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2 проц. МГТС входит в группу компаний "Комстар - ОТС".

Основными акционерами являются ОАО "Комстар-ОТС" /доля в уставном капитале - 55,73 проц, доля обыкновенных акций - 66,88 проц/ и ОАО "Связьинвест" /доля в уставном капитале - 23,33 проц, доля обыкновенных акций – 28 проц/.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга