rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

РТКомм обеспечивает видеоконференцсвязь для расширенного заседания коллегии Генпрокуратуры

Оператор связи ОАО «РТКомм.РУ» совместно с ОАО «Ростелеком» предоставил услуги видеоконференцсвязи в ходе проведения расширенного заседания Коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, посвященного итогам работы органов прокуратуры за 2008 года и мерам, направленным на повышение эффективности деятельности по укреплению законности и правопорядка. В заседании расширенной Коллегии принял участие Президент Российской Федерации Д.Медведев.
В ходе сеанса видеоконференцсвязи было обеспечено взаимодействие зала Коллегии Генеральной прокуратуры в Москве с шестью залами заседаний Управлений Генеральной прокуратуры Российской Федерации в федеральных округах в городах С-Петербург, Н.Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск, Новосибирск, Хабаровск.

Для обеспечения высокой надежности и качества оказания услуг была реализована схема со 100% резервированием путем установки независимых видеотерминалов на объектах и организации двух независимых виртуальных частных сетей по технологии IP MPLS на сетях передачи данных РТКОММ и ОАО «Ростелеком».

Существенной особенностью данной видеоконференции стало обеспечение трансляции в режиме реального времени видеоконференции и презентации Генерального прокурора Российской Федерации на компьютеры, установленные на рабочих местах членов Коллегии в зале заседаний.
 
В реализации проекта принимали активное участие Межрегиональные компании связи ОАО «Связьинвест» и дочерние компании РТКОММ - ЗАО "РТКомм-Сибирь", ООО "РТКомм-Юг", ООО "БАШРТКОММ".

Представитель Генеральной прокуратуры РФ отметил: «Проведение видеоконференций позволяет нам существенно экономить ресурсы, и облегчает процесс общения с региональными управлениями. РТКОММ уже не первый раз предоставляет услуги видеоконференцсвязи для Генеральной прокуратуры, всегда обеспечивает высокое качество связи, а также внимательное отношение к нашим требованиям и пожеланиям».

Компания РТКОММ - национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг построения виртуальных частных сетей и  доступа в Интернет. РТКОММ оказывает услуги как операторам связи и интернет-провайдерам, так и корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и является самой разветвленной в России IP-сетью. Дата-центры РТКОММ расположены в Москве, Новосибирске, Уфе и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: «РТКомм-Сибирь», «РТКомм-Юг», «БашРТКомм».
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга