rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ЦентрТелеком" готов запустить IP TV в Подмосковье

"ЦентрТелеком" планирует во II квартале 2009 г. запустить в Подмосковье IPTV и начать строительство сетей по технологии FTTx (Fiber To The Home и другие технологии построения "последней мили" на основе оптоволокна). Это стало возможным благодаря запуску оператором NGN-сети.
Ввод в эксплуатацию NGN-сети состоялся в рамках реализации проекта "Реконструкция сетей местной телефонной связи Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком" и замены аналоговых телефонных станций на цифровые АТС. "Запуск NGN-сети позволит "ЦентрТелекому" уже ко II кварталу 2009 г добиться 100% цифровизации и даст возможность объединить Москву и ближайшее Подмосковье в рамках единой тарифной зоны, - отметил генеральный директор "ЦентрТелекома" Ваагн Мартиросян. - В результате запуска NGN-сети "ЦентрТелеком" приобрел самую современную сеть в Московском регионе".

В ходе реализации корпоративной программы технического развития "ЦентрТелекома" в 2007–2009 гг. руководство оператора совместно со специалистами интегратора "Энвижн Груп" определило общие принципы развития сетевой инфраструктуры компании и разработало комплексный проект по модернизации всех подсистем на уровне ядра сети,  доступа к ней и на уровне распределения и предоставления сервисов. Проект предусматривает полную реконструкцию местных сетей связи.

"Фактически проект выполнен в течение 2008 г., причем основные схемо-технические решения были разработаны за один месяц, - отмечает пресс-служба "Энвижн Груп". - Общий объем монтированной емкости модернизированных сетей, который в результате будет введен в действие в течение первой половины 2009 г., составит 341, 5 тыс. номеров".

"Если в 90-х гг. очередь на телефон в ближайшем Подмосковье была более 500 тыс. человек, то сейчас установки телефона ожидают всего 50 тыс., - рассказа на запуске сети министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев. - И то это, как правило, те люди, которые переезжают или недавно приехали. По сути, вопрос телефонизации Подмосковья нами решен".

Ввод в эксплуатацию NGN-сети позволит "ЦентрТелекому" предоставлять новые услуги и повысить качество уже оказываемых. "Во II квартале 2009 г. независимо от NGN-сети мы собираемся запустить сеть FTTx на 100 тыс. портов, - говорит директор Московского филиала "ЦентрТелекома" Константин Кравченко. - В Московской области действует более 300 провайдеров и операторов связи. До последнего момента мы были вынуждены отказывать им в присоединении, так как старая сеть не позволяла технически этого делать. Кроме того, на старой сети ADSL позволял предоставлять скорости лишь до 5 Мбит/с, что препятствовало запуску IP TV. Теперь же благодаря запуску сети во II квартале 2009 г. мы запустим IP TV в Подмосковье в коммерческую эксплуатацию".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга