rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

10 марта МГТС начало модернизацию пяти АТС Петровского центра услуг связи

Московская городская телефонная сеть, входящая в группу компаний «КОМСТАР – ОТС», 10 марта начала модернизацию пяти АТС Петровского центра услуг связи, в рамках которой будет произведена замена аналогового оборудования цифровым и перевод из кода «495» в код «499» 17 тысяч абонентов - жителей Северного административного округа.
Реконструкция АТС Петровского центра услуг связи будет проходить с 10 марта по 24 апреля.

С 10 марта по 24 апреля  будет модернизировано  2 АТС (153 и 154), обслуживавших более 14 тыс. абонентов - жителей районов «Коптево» и «Восточное Дегунино».

С 16 по 18 марта  пройдет 3-й этап, завершающий модернизацию АТС 900, 480 и 481, из кода в код будут переведены еще 3 тыс. абонентов - жителей районов, «Коптево» и «Восточное Дегунино». Два предыдущих этапа переключения прошли ранее, в ноябре 2008 и в феврале 2009, когда из кода в код были переведены более 7 000 абонентов.

Вся модернизация проводится за счет собственных средств МГТС.
После переключения абоненты будут переведены из кода 495 в код 499 с сохранением прежнего 7-значного номера, около 300 абонентам АТС 900, 480 и 481 будут полностью изменены номера. О новом номере абонента будет в течение следующих трех месяцев, при звонке на старый номер, сообщать автоинформатор. Также информацию о смене номера можно посмотреть в соответствующем разделе на сайте МГТС, воспользовавшись специальным сервисом.
Вся модернизация проведена за счет собственных средств МГТС.
С момента переключения изменился порядок набора телефонных номеров сети местной телефонной связи:

при звонке внутри кода 499: 499-ХХХ-ХХ-ХХ
при звонке из кода 495 на номер в коде 499: 8 (499) ХХХ-ХХ-ХХ
при звонке из кода 499 на номер в коде 495: 8 (495) ХХХ-ХХ-ХХ
При наборе зонового, междугороднего, международного телефонного номера в коде 499 из географического кода 495 для абонентов аналоговых АТС необходимо дождаться акустического сигнала «Ответ станции» (гудок) после набора восьмерки.
При любой комбинации набора номеров звонки между географическими кодами 495 и 499 являются местными телефонными соединениями и подлежат оплате как местные, а не как междугородные звонки.

В период переключения набор всех экстренных служб остается неизменным.
Техническими службами МГТС предпринято дополнительное адресное информирование социально значимых объектов с тем, чтобы исключить сбои в их работе. Реконструируемые АТС Петровского центра услуг связи обслуживают такие социально важные организации как: Московская городская спасательная служба, ГУВД по г. Москве, Главное управление МВД РФ по Центральному федеральному округу, Московское УВД по железнодорожному транспорту, 8 больниц и поликлиник, два родильных дома, а также 5 районных управ и другие важные социальные объекты.
Абонентам доставлены информационные письма. Также в течение трех месяцев, при звонке на прежний номер, автоинформатор будет уведомлять о новом порядке  набора номера. Автоинформатор будет включен в день переключения.
 Адресная работа ведется с абонентами спаренных номеров телефонов, чьи номера переключаются на отдельную линию, для согласования даты выполнения работ монтером по распариванию.
Правила  набора телефонных номеров, переведенных  из кода в код, распечатываются на абонентских счетах, которые ежемесячно доставляются пользователям услуг связи МГТС.  
Дополнительную информацию о переключении абоненты Петровского центра услуг связи могут  получить в залах абонентского обслуживания по адресам:
Ул. Черняховского, д.18
Ул. Докукина, д.4 стр.1
Ул. Широкая, д.12а
Ул. Дубнинская, д.12а
А также:
на сайте МГТС: www.mgts.ru
по телефону Единого контактного центра (495) 636-0-636
телефону бесплатной справочной службы 09

Справка: московские коды 495 и 499

Код 499 начал вводиться в Москве в связи с острым дефицитом номерной емкости и, как следствие, нехваткой номеров для всех желающих установить телефон. Этот код действует в столице с 30 декабря 2003 г. согласно приказу №129 Министерства связи и информатизации РФ. В последние десятилетия практика разделения города на несколько кодовых зон стала нормой для крупнейших мегаполисов мира.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга