rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Регулятор за скорую выдачу частот

Рабочая группа при Минкомсвязи подготовила поправку в закон "О связи" о сокращении сроков выдачи частотных разрешений.
Рабочая группа под руководством замминистра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера приступила к реформированию законодательной базы отрасли еще в декабре (см. новость ComNews от 3 декабря 2008 г.). Группа объединяет представителей различных операторов, которые вносят предложения по совершенствованию действующего законодательства в области связи. Один из вопросов, за который взялись реформаторы – упрощение процедуры выдачи частот.

Как рассказала ComNews директор по обеспечению операторской деятельности ОАО "ВымпелКом" Марина Аллагулова (входит в рабочую группу), поправка о сокращении сроков оформления частотных разрешений уже готова. Инициаторы предлагают сократить срок оформления решения о назначении (присвоении) радиочастот со 120 календарных дней до 30. Еще не более 10 дней группа предлагает отвести регулирующим органам на уведомление оператора о выдаче частотного разрешения. В довершение инициаторы предлагают издать указание на то, что если от Минобороны не получено ответа в срок, то результаты согласования считаются положительными.

По словам Марины Аллагуловой, оформление частотных разрешений часто тормозит развитие сотовых сетей. "Иногда у нас до года уходило на получение частотных разрешений", - сетует она.

"Это очень важные поправки, - констатировал председатель Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский. - Ассоциация не раз обращалась в министерство с инициативами упрощения регистрации сетей и оформлений частотных присвоений".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга