rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Энфорта" получила лицензию на услуги по предоставлению каналов связи в Москве

Решением Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций /Роскомнадзор/ московское представительство ООО "Престиж-Интернет" /ООО "АртКомъюникейшин", торговая марка "Энфорта", дочерняя компания Enforta B.V./ получило лицензию N 65707 на услуги по предоставлению каналов связи. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Лицензия выдана сроком на 5 лет.

Теперь "Энфорта" может предоставить своим клиентам в пользование выделенные каналы пропускной способностью до 10 Мбит/с на территории Москвы и Московской области. Услуга предоставляется на базе мультисервисной pre-WiMax сети широкополосного беспроводного радиодоступа, построенной на оборудовании российского производителя InfiNet. Предоставленный выделенный канал связи обеспечивает передачу всех видов информации с использованием IP-протокола. Для подключения клиентского оборудования на окончаниях канала поддерживается интерфейс Ethernet.

Каналы связи используются в телефонных сетях и сетях передачи данных коммерческими организациями, государственными учреждениями и ведомствами, операторами электросвязи, мобильными операторами и Интернет-провайдерами, как высокопроизводительные и эффективные решения.

Продуктовый портфель "Энфорты" включает в себя весь комплекс услуг, необходимый для эффективного ведения бизнеса: скоростной доступ в Интернет, телефонию, объединение разрозненных подразделений компании в единую защищенную сеть /VPN/, а также ряд специальных решений для отдельных бизнес сегментов.

В настоящее время "Энфорта" обслуживает более 26 тыс компаний и 15 тыс частных лиц в 68 городах России.

Проект "Энфорта" был начат в октябре 2003 г с целью предоставления услуг высокоскоростного доступа в Интернет в регионах России на базе беспроводного стандарта WiMAX и других технологий. Собственниками компании являются Baring Vostok Capital Partners, Sumitomo Corporation, Bessemer Venture Partners, и Европейский Банк реконструкции и Развития.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга