rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые регионы с новым начальством. Осваивает «ПетерСтар»

Универcальный оператор связи «ПетерСтар», входящий в группу компаний «Синтерра», объявил о назначении новым директором Вологодского филиала «ПетерСтар» Самира Баджаджа. По данным оператора, новое назначение является продолжением политики «ПетерСтар», направленной на укрепление региональных подразделений. Вологодский филиал «ПетерСтар» сейчас создается на базе компании «Инар», активы которой были приобретены «ПетерСтаром» осенью прошлого года. Примечательно, что «Инар» предоставляет услуги не только на территории Северо-Западного федерального округа, но и в Ярославле, который относится к Центральному федеральному округу.
Это первое для «ПетерСтар» направление деловой активности за пределы СЗФО. Как рассказали в пресс-службе «ПетерСтар», значительный интерес для компании  представляет сектор частных пользователей на территории Вологодской области и Ярославля. При этом, оператор намерен одинаково активно работать на этих рынках. В ближайшее время деятельность «ПетерСтар» в Ярославле будет находиться в ведении Вологодского филиала компании. Однако, представители оператора не исключают, что по мере роста бизнеса компании на этом направлении будет принято решение об открытии в Ярославле филиала «ПетерСтар». 

Вологодский филиал «ПетерСтар» в настоящее время представлен дочерним активом оператора – компанией «Инар». Напомним, что осенью прошлого года группа компаний «Синтерра» объявила о приобретении компанией «ПетерСтар» 100 % акций регионального интернет-провайдера ЗАО «Инар», который ведет коммерческую деятельность в Вологде, Архангельске, Ярославле и Северодвинске. Таким образом, «ПетерСтар» получил доступ на новые для себя рынки – Архангельска, Вологды и Ярославля. «Инар» имеет лицензии на оказание услуг местной телефонной связи, а также передачи данных, передачи голосовой информации по сетям передачи данных и телематических услуг связи. Кроме того, оператор также обладает разрешениями на работу в радиочастотах 6,2 и 2,4 МГц в Вологде и Ярославле. В настоящее время «Инар» оказывает телекоммуникационные услуги на корпоративном рынке Архангельска, Северодвинска, Вологды и Ярославля. До конца текущего года «ПетерСтар» планирует закончить преобразование дочерней компании в Вологодский филиал «ПетерСтар» параллельно занимаясь укреплением своих рыночных позиций на новых территориях.     

Одним из этапов реализации этой программы и стало назначение директором Вологодского филиала «ПетерСтар» Самира Баджаджа.  До прихода в «ПетерСтар» Самир Баджадж занимал позицию коммерческого директора «Эффортел», управляя деятельностью компании в Петербурге и региональных филиалах, в том числе и в Вологодской области. Он сменил на этом посту предыдущего директора компании «Инар» Алексея Попова, который, по данным пресс-службы «ПетерСтар» был освобожден от занимаемой должности решением единственного акционера компании. 

В компетенцию г-на Баджаджа на новом посту будет входить развитие бизнеса компании «ПетерСтар» не только в Вологодской области, но и в Ярославле. Главными задачами нового директора филиала станет расширение клиентской базы в регионе и повышение эффективности продаж, а также осуществление оперативного взаимодействия с подрядчиками, обслуживающими местный фрагмент федеральной инфраструктуры группы компаний «Синтерра». Примечательно, что выход «ПетерСтар» на рынок телекоммуникационных услуг Ярославля – событие в какой-то степени историческое. Поскольку Ярославль территориально относится к Центральному федеральному округу, для «ПетерСтар» это первое направление деловой активности компании за пределы Северо-Западного федерального округа.

«Новое назначение является продолжением последовательной политики «ПетерСтара» по укреплению своих позиций в регионах. Благодаря накопленному опыту по развитию регионального бизнеса г-н Баджадж сможет обеспечить нашей компании эффективное развитие как в Вологодской области, так и на новых направлениях», – отмечает генеральный директор «ПетерСтар» Евгений Васильев

О нынешних позициях «ПетерСтар» на рынках Вологодской области и Ярославля, а также о том, какие шаги компания намерена предпринять для их укрепления рассказали в пресс-службе «ПетерСтар»: «В настоящее время «ПетерСтар» занимает в Вологодской области и Ярославле позицию крупного альтернативного оператора, оказывающего современные телекоммуникационные услуги, такие как передача данных и доступ в сеть Интернет, корпоративным клиентам. Вместе с тем значительный интерес для компании  представляет сектор частных пользователей, в котором наблюдается существенный спрос на услуги связи. «ПетерСтар» готов предоставить пользователям современные услуги связи на новом уровне качества для этих регионов.

Что касается радиочастотного ресурса компании «Инар» в Вологодской области и Ярославле, то «ПетерСтар» планирует использовать его для оказания своим клиентам услуг передачи данных по технологии RadioEthernet. Исторически услуги «ПетерСтар» более широко представлены в Вологодской области, однако компания планирует не менее активно работать в Ярославле, предоставляя своим клиентам широкий спектр современных инфокоммуникационных услуг. Сегодня «ПетерСтар» уже имеет в Ярославле значительное количество клиентов и планирует последовательно увеличивать свою клиентскую базу. В ближайшее время развитие присутствия «ПетерСтар» в Ярославле будет находиться в ведении Вологодского филиала, и по мере роста бизнеса компании на этом направлении будет принято решение об открытии в Ярославле филиала «ПетерСтар», - сообщили в пресс-службе компании «ПетерСтар».

Что касается конкурентной ситуации на рынках телекоммуникационных услуг Вологодской области и Ярославля, то конкуренция в указанных регионах достаточно высока. В частности, что касается Вологодской области, то как отмечают наблюдатели рынка, это не самый крупный регион, и, в частности,  рынок корпоративных клиентов здесь в определенной степени поделен. К примеру, по оценкам экспертов, порядка трети рынка в Череповце по финансовым показателям приходятся на структуры, связанные с холдингом «Северсталь» которые обслуживаются силами телекоммуникационного актива этой компании - «Северсталь-инфоком». Кроме того, как на массовом, так и на корпоративном рынках здесь действуют такие операторы как местный филиал «Северо-Западного Телекома», «Билайн», операторы, входящие в АФК «Система», Effortel Russia, «Простор Телеком», а также ряд местных операторов, таких как компания «Навигатор», «КЛОТ» и др. 

Что же касается Ярославля, то по оценкам экспертов в сегменте услуг для частных пользователей наиболее сильные позиции у местного МРК «Связьинвеста» - компании «ЦентрТелеком», работает здесь и «Билайн» и ряд компаний, работающих по беспроводным технологиям  - «Простор Телеком» и «Энфорта». Примечательно также, что в Ярославле действует филиал петербургского универсального оператора «ЛАНК Телеком». Также заметное положение на рынке занимают некоторые из местных игроков, такие как «Тензор Телеком», «Нетис Телеком». Кроме того, недавно на рынок услуг ШПД для частых клиентов в Ярославле вышла компания «ТрансТелеКом». 

Что еще прочитать по этой теме:






Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга