rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Autodesk объявила о планах и новых продуктах

24 марта 2004 года компания Autodesk, занимающаяся созданием решений для визуализации, моделирования и анализа поведения разрабатываемых конструкций на ранних стадиях проектирования, подводя итоги за истекший финансовый год, объявила о росте доходов на 7 % в общемировом масштабе. При этом в России и странах СНГ доходы увеличились на 20 % по сравнению с предыдущим годом. В планах компании на текущий год - продолжение инвестиций в рынок СНГ и увеличение количества и качества решений.

Кроме подведения итогов, региональный директор Autodesk в России и СНГ Александр Тасев представил ряд новых программных решений компании. Это продукты для архитектурно-строительной отрасли, для промышленного производства и машиностроения, а также для автоматизированного проектирования.

 Региональный директор Autodesk в России и СНГ Александр Тасев

Региональный директор Autodesk в России и СНГ Александр Тасев

Новая линейка программных продуктов для проектирования и конструирования Autodesk 2010 включает более 50 новых приложений. В эту линейку входят  программная платформа информационного моделирования зданий (BIM) Autodesk Revit 2010 с новыми инструментами концептуального проектирования, AutoCAD 2010 со средствами создания трехмерных объектов произвольной формы и семейство Autodesk Inventor с расширенными возможностями создания цифровых прототипов.

AutoCAD 2010, по словам разработчиков, упрощает процесс проектирования инновационных решений за счет добавления средств работы с объектами произвольной формы, с помощью которых можно перетаскивать рабочую область поверхности, грани и вершины, моделировать объекты сложноф формы и добавлять в проект ровные поверхности. Новые инструменты параметрического черчения позволяют определять постоянные взаимосвязи между объектами, таким образом ускоряя процесс внесения изменений. Кроме того, в AutoCAD 2010 была реализована поддержка трехмерной печати. На рынке также будет продвигаться последняя версия приложения AutoCAD LT 2010 для двумерного черчения. Она включает усовершенствованные функции импорта и экспорта PDF-файлов, а также дополнительные команды просмотра и редактирования чертежей.

Autodesk Inventor является основой технологии цифровых прототипов. Модели деталей и изделий, создаваемых с помощью данного продукта, представляют собой их точные цифровые 3D-копии. Они позволяют всесторонне изучить поведение и форму изделий до того, как чертежи уйдут в производство. Среди усовершенствований Autodesk Inventor 2010 - более удобный и быстрый процесс подготовки документации на двумерный проект, развитые средства трехмерного проектирования, расширенные возможности моделирования, ориентация на создание пластиковых компонентов и новые функции обмена и управления данными. В Inventor 2010 имеется обогащенный набор возможностей обмена данными с архитектурно-строительрными приложениями. Также были обновлены и другие восемь приложений Inventor, предназначенных для сферы промышленного производства.

Платформа Autodesk Revit 2010, на которой базируются продукты для информационного моделирования зданий тоже претерпела ряд изменений. В настоящее время она поддерживает формат gbXML (green building extensible markup language) и обеспечивает более широкое взаимодействие при выполнении расчетов соответствия экологическим требованиям. Разработаны новые версии AutoCAD Civil 3D 2010, Autodesk Navisworks 2010, Autodesk 3ds Max Design 2010 и других продуктов. По словам директора по маркетингу Autodesk в России и СНГ  Анастасии Морозовой, все новые возможности линейки продуктов 2010 версий «нацелены на сокращение сроков проектирования, повышение качества проектов, снижение издержек».

Александр Тасев подчеркнул, что важным итогом прошедшего года стала реструктуризация партнерской сети компании. После жесткого отбора, четырнадцати партнерам (из них один - на Украине) был присвоен статус Autodesk Premier Solutions Provider. Эти компании, чьи специалисты прошли дополнительное обучение в Autodesk, получили сертификат, дающий право предоставлять в России сервисные услуги - Premier Services. То есть, они будут предлагать отечественным заказчикам новейшие технологические решения Autodesk, помогать во внедрении и техподдержке этих решений. Эти компании должны будут подтверждать сертификат каждые 3-6 месяцев, в том числе, предоставляя вендору подробные отчеты о своей деятельности. Значительно увеличивать число сертифицированных партнеров компания Autodesk не намерена. Максимум, за два года их может стать 20 компаний за счет появления региональных партнеров. Сейчас же большинство Autodesk Premier Solutions Provider составляют московские компании.

Еще одна важная новость заключается в том, что Autodesk организует в России открытый канал продаж своего продукта AutoCAD LT 2010. По словам Александра Тасева, этот продукт должен продаваться в любом розничном магазине и даже киоске по всей стране. «Даже если будет всего по одной покупке в каждом магазине, географическая распространенность нашего продукта будет чрезвычайно высока», - подчеркнул г-н Тасев. Для партнеров, которые будут продвигать этот продукт, сертификация вендора отменена.

Что еще почитать по этой теме:

19 марта 2009 г. В Санкт-Петербурге в апреле пройдет РТС Innovation FORUM 2009

11 марта 2009 г. Группа компаний "Информзащита" объявила финансовые показатели за 2008 год

27 февраля 2009 г. ПО в кредит. Предложил «Аскон»

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: прикладное программное обеспечение, программное обеспечение, программное обеспечение лицензия, разработка программного обеспечения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга