rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SaaS для вас. LogneX запустил «МойСклад»

Московский разработчик решений SaaS (Software as a Service) компания LogneX и сервис-провайдер Parking.ru в марте 2009 года запустили интернет-сервис «МойСклад». Сервис позволяет вести складской учёт и обработку заказов в компаниях малого и среднего бизнеса. Одной из особенностей «МойСклад» является то, что его серверы расположены в Нидерландах, что обеспечивает дополнительную безопасность.
«Мы продвигаем продукт, прежде всего, в Интернете, - пояснил генеральный директор LogneX Аскар Рахимбердиев. - «МойСклад» предназначен для небольших компаний до нескольких десятков человек.  Наши существующие и потенциальные клиенты - это, прежде всего, активные пользователи Интернета. У нас есть несколько десятков платящих клиентов и большое количество пользователей бесплатной версии. Если говорить о защите данных, то она была нашим приоритетом с самого начала работы сервиса «МойСклад». Мы приняли все возможные меры для того, чтобы ваш бизнес больше не зависел от поломок компьютеров, вирусов или несанкционированного доступа». 

В октябре 2007 года было открыто публичное бета-тестирование сервиса «МойСклад», а коммерческий запуск состоялся в марте 2008 года. Для работы с ним достаточно наличия выхода в Интернет и веб-браузера. При этом пользователи могут использовать как Windows, так и Linux.

Отличительной особенностью продукта является платформа SaaS, подразумевающая отсутствие необходимости размещения ПО на сервере компании и инсталляцию на каждом рабочем месте, что означает снижение постоянных издержек, связанных с ее обслуживанием.  Сервис использует технологии с открытым исходным кодом: Java, JBoss, PostgreSQL. Серверы «МоегоСклада» размещены в дата-центре LeaseWeb, который расположен в Нидерландах. Это полностью исключает возможность несанкционированного доступа к информации и защищает от форс-мажорных обстоятельств на территории России. 

С точки зрения безопасности, хостинг-провайдер LeaseWeb, предоставляющий услуги таким компаниям как PricewaterhouseCoopers, Alcatel-Lucent, KLM, обеспечивает надёжную и бесперебойную работу сервиса. Вся информация, передаваемая между компьютером пользователя и «МойСклад», зашифрована при помощи 256-битного SSL-сертификата Thawte. Это делает невозможным перехват данных в Интернете. В любой момент данные могут быть экспортированы из сервиса в Microsoft Excel, Access или любую базу данных. Для этого реализована возможность полного экспорта данных в формате XML.

Напомним, что решения в рамках концепции SaaS сегодня продвигает ряд крупных системных интеграторов и сервис-провайдеров. 

Что еще прочитать по данной теме




13 октября 2008 г. IBS двигает аутсорсинг   

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, linux, windows, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга