rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Контрол» подружилась с Cognitive Technologies

Группа компаний «Контрол» заключила с Cognitive Technologies соглашение на поставку программного решения Cognitive Scanify API, которое является частью коробочного продукта Cognitive Passport. Интегрированный модуль будет встроен в автоматизированную систему регистрации посетителей «IDmatic», продвигаемую компанией «Контрол». В дальнейших планах Cognitive Technologies интеграция своего модуля и в другие системы безопасности.
Группа компаний «Контрол» специализируется на исследовании объектов, проектировании, изготовлении и поставке оборудования, разработке программного обеспечения, монтажных и пуско-наладочных работах, гарантийном и сервисном обслуживании. Флагманский продукт московской компании - программно-аппаратная платформа для создания систем контроля и управления доступом, пропускного режима, автоматизированной системы бюро пропусков комплекс IDmatic. Среди заказчиков компании такие организации, как «Центральный Банк РФ», Федеральная служба охраны России, ЮНЕСКО и др. 

Программный интерфейс Scanify API разработан Cognitive Technologies в 2005 году. В его основе лежит технология Scanify, позволяющая осуществлять в едином потоке  автоматическую обработку документов, удостоверяющих личность. Новая версия была анонсирована в феврале 2009 года. Благодаря Cognitive Scanify API система IDmatic позволит осуществлять сканирование и распознавание российских паспортов, водительских удостоверений и паспортов иностранных граждан. Система регистрации без участия оператора заполняет нужные поля пропуска и отправляет его на печать. Таким образом время на оформление пропусков сократится с 6-7 минут до 2-3 минут за счёт более оперативного ввода данных. 

Дальнейшая техническая поддержка работы модуля будет осуществляться соответствующими службами Cognitive Technologies. Как пояснил пресс-секретарь Cognitive Technologies Максим Позин, если выйдет новая версия программного модуля, то как всегда совместно с компанией-заказчиком как разработчиком основной информационной системы. В ближайшее время Cognitive Technologies анонсирует информацию об аналогичных проектах с другими компаниями, работающими на рынке систем безопасности. 
 
Из других похожих проектов можно указать на сотрудничество компании ITV и «Болид», в рамках которого в марте 2009 года был выпущен новый модуль интеграции программного комплекса «Интеллект» с системой охранной и пожарной сигнализации. Также проведена интеграция с системой контроля доступа, входящей в состав интегрированной системы охраны «Орион» (Болид). 

Подробности 

Компания Cognitive Technologies специализируется в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.
 
Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, безопасность, автоматизация, автоматизация процессов, системная интеграция, Cognitive, информационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга