rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар-ОТС» расширяет пропускную способность каналов дальней связи

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, приступил к внедрению программы развития собственной сети междугородной и международной связи (МГ/МН), в рамках реализации которой пропускная способность узла связи Центрального региона была увеличена в 2 раза до 150 Мбит/с. Работы по расширению сети связи в других регионах России «Комстар-ОТС» планирует завершить до конца 3-го квартала 2009 года.
Увеличение полосы пропускания позволяет сократить себестоимость предоставления услуг и сформировать более интересные тарифные предложения по самым востребованным направлениям.

В рамках этой программы «Комстар-ОТС» также проводит ряд мероприятий, направленных на улучшение качества предоставления услуг. В феврале «Комстар-ОТС» произвел подключение к сети МГ/МН узла зоновой связи Санкт-Петербургского филиала. Теперь «Комстар-ОТС» обеспечивает возможность пакетного предложения всех услуг связи, как местного и зонового, так и МГ/МН-уровня, абонентам собственных сетей телефонной связи в 9 регионах России. Такой комплексный подход позволяет в том числе обеспечить оперативный контроль качества предоставления услуг на всех уровнях иерархии сети и оперативное обнаружение и устранение технических проблем.

«Наша абонентская база в Москве растет быстрыми темпами, ежедневно к сети «Комстар-ОТС» подключается в среднем около 500 абонентов на условиях предварительного выбора в качестве основного оператора дальней связи. Безусловно, в таких условиях мы должны с особенным вниманием относиться к качеству предоставляемых услуг, и поэтому провели модернизацию сети, тем более что ее конфигурация позволяет проводить подобные изменения без серьезных капиталовложений, - отметил Алексей Гончарук, первый вице-президент ОАО «Комстар-ОТС». -  А наличие собственных местных и зоновых сетей связи дает «Комстар-ОТС» уникальную возможность оказывать весь спектр услуг нашим абонентам – от местных соединений до «междугородки», причем по привлекательным тарифам».

В феврале 2008 года «Комстар-ОТС» завершил строительство сети дальней связи. В основе сети связи лежит решение нового поколения (NGN), обеспечивающее предоставление голосовых услуг и реализацию новых мультимедийных сервисов. «Комстар-ОТС» получил коды выбора оператора связи для обеспечения доступа абонентов к услугам междугородной и международной телефонной связи, оказываемым компанией, в августе 2008 года (23 при междугородных звонках и 28 – при международных), и осенью начал оказание услуг дальней связи.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга