rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ни дня без строчки. «ИВК» оснастил пресс-службу

Российский производитель компьютерной техники, системообразующего ПО и средств защиты информации «ИВК» завершила проект по созданию информационно-аналитической системы мониторинга СМИ для администрации Костромской области. В основе архитектуры системы «Общественные связи» используется информационно-аналитическая система обработки неформализованных текстов «ИВК Сонет».
Информационно-аналитическая система обработки неформализованных естественных текстов  «ИВК Сонет» предназначена для для сбора, систематизации и анализа неструктурированной текстовой информации. Разработанная на основе «ИВК Сонет» информационно-аналитическая подсистема «Общественные связи»» была внедрена в 2008 году в Управлениях судебного департамента (УСД) Забайкальского края, Новосибирской области, Курской области, Самарской области, Ставропольского края. 

Контракт с администрацией Костромской области был подписан в конце ноября 2008 года по результатам победы компании «ИВК»  в запросе котировок администрации. Система будет использоваться, в первую очередь, для постоянного мониторинга интернет-СМИ по таким темам, как реализация административной реформы, проведение опросов и формированию рейтингов и др. 

В информационно-аналитической системе обработки неформализованных естественных текстов «ИВК Сонет» объединены средства сбора и консолидации информации, инструменты фильтрации и поиска, а также три вида аналитической обработки: классификация, кластеризация и контент-анализ. Таким образом, на базе «ИВК Сонет» можно создавать законченные полнофукциональные решения, охватывающие все аспекты работы с информацией в современной организации. Эксплуатацией системы будет заниматься департамент информатизации администрации Костромской области.

ЗАО «ИВК» в рамках данного проекта выполнило работы по разработке подсистем  интеграции информационных ресурсов, обеспечения информационной безопасности, а также  подсистемы, предназначенной для автоматизации сбора и аналитической обработки текстовой информации в интересах судейского сообщества («Общественные связи»). На первом этапе была осуществлена поставка и установка на оборудование заказчика лицензионного ПО. На втором этапе были выполнены работы по настройке рубрик и источников информации, подготовке пользователей. Система прошла двухмесячную тестовую эксплуатацию. В настоящее время система запущена в промышленную эксплуатацию. Государственный контракт также предусматривает авторское сопровождение системы в течение одного года. 

Из других проектов «ИВК» отметим ведущиеся в настоящее время работы в рамках проекта ГАС «Правосудие» - одного из самых масштабных российских государственных проектов. В результате его реализации обеспечено совместное функционирование в рамках единой автоматизированной системы  автоматизированных рабочих мест  федеральных судов общей юрисдикции и управлений Судебного департамента, расположенных во всех субъектах Российской Федерации. 
 
На сегодняшний день большинство систем контент-анализа представляют собой набор методик и технологий, функционирующих без привлечения полнофункциональных информационных систем. Близкие к «ИВК» экспертные решения продвигает компания «Триз-шанс».  

Подробности 

«Информационная внедренческая компания» (ИВК) —поставщик вычислительной техники и техники со спецсвойствами, системный интегратор, разработчик информационных технологий, автоматизированных систем, системообразующего программного обеспечения и средств защиты информации уровня гетерогенных распределенных информационных систем для корпоративного сектора, государственных структур и ВПК. Основные программные продукты компании — ПО «ИВК Юпитер и ПО «ИВК Кольчуга». 

Что еще прочитать по данной теме


 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, кострома

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга