rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "Инфосистемы Джет" рассказала об итогах работы Сервисного центра

Компания "Инфосистемы Джет" подвела итоги работы Сервисного центра в 2008 г. и первом квартале 2009 г.
Сервисный центр компании "Инфосистемы Джет" специализируется на обслуживании решений корпоративного уровня и предлагает широкий спектр услуг - от ремонта вышедшего из строя оборудования до полнофункционального аутсорсинга и комплексного обслуживания информационных систем.

Сервисный центр компании "Инфосистемы Джет" был создан в 1993 году. Сервисное направление является для компании одним из приоритетных видов деятельности.

Итоги работы 2008 года

По итогам 2008 года доля сервисных и аутсорсинговых услуг от общего дохода компании составила около 25%. Вопреки нестабильной ситуации в экономике страны объемы продаж и количество заказчиков показали стабильный рост.

В 2008 году Сервисный центр представил ряд новых услуг и решений.

Образован Центр Удаленного Мониторинга - подразделение, которое осуществляет непрерывный контроль основных параметров работы информационных систем заказчиков и выполняет работы по администрированию систем и сервисов. Специальные технологии и средства позволяют прогнозировать возможные сбои и инциденты, предупреждать их возникновение, а также своевременно реагировать на возникающие проблемы и нештатные ситуации.

В 2008 году Сервисный центр расширил спектр обслуживаемых компонентов информационных систем заказчиков. В данный перечень вошли система Oracle Siebel CRM, ERP-система SAP, а также средства информационной безопасности на основе оборудования и ПО компаний Cisco Systems, Symantec, RSA (EMC) и др.

Для повышения уровня технической поддержки высококритичного оборудования специалистами компании разработано и внедрено уникальное решение - Система раннего предупреждения о сбоях. Это новый компонент традиционных программ поддержки, позволяющий осуществлять непрерывный контроль состояния оборудования и минимизировать время реагирования на возникающие инциденты.

В 2008 году в Сервисном центре продолжились процессы регламентирования и улучшения качества обслуживания заказчиков. В частности была внедрена новая система ключевых показателей эффективности (KPI), захватывающая все уровни – от руководителя подразделения до функциональных специалистов. Служба управления качеством существовала в Сервисном центре с момента его основания. Однако требования рынка и клиентов к качеству сервиса заставили СЦ пересмотреть свои подходы и разработать новые показатели эффективности. Кроме того, продолжилось регламентирование процессов предоставления аутсорсинговых услуг и развитие функционала внутренней системы управления запросами и учета сервисных контрактов.

В дополнение к солидному перечню статусов в 2008 году компания "Инфосистемы Джет" получила статус сервисного партнера от компании EMC - Service-Enabled Value Added Resellers (SE VAR). В настоящий момент Сервисный центр предоставляет услуги по консультированию, интеграции и технической поддержке продуктов этой компании. Кроме того, в начале 2009 года компания получила два новых партнерских статуса от компании Hitachi Data Systems: Authorised Service Provider (ASP) и Certified Solution Provider (CSP). Данные статусы позволяют иметь улучшенный доступ к складу запасных частей производителя, а также привлекать в качестве экспертов узконаправленных специалистов HDS для решения проблем.

Компания "Инфосистемы Джет" уделяет особое внимание обучению и постоянному повышению квалификации сервисных специалистов. Это справедливо даже во времена экономического кризиса. Сегодня команда Сервисного центра насчитывает свыше 200 инженеров, имеющих более 1500 сертификатов крупнейших международных производителей оборудования и ПО.

Итоги 1 квартала 2009 г.

В первом квартале 2009 года, несмотря на непростую экономическую ситуацию, Сервисный центр компании "Инфосистемы Джет" продолжил устойчивое развитие.

В соответствии с потребностями заказчиков подразделение разработало специальные антикризисные программы технической поддержки, которые направлены на достижение необходимого уровня надежности ИТ-инфраструктуры в условиях всеобщего сокращения операционных расходов. Программы "Антикризисная Экспресс-Гарантия", "Антикризисная Операционная Поддержка", "Антикризисная Операционная Поддержка 24x7" обеспечивают традиционный уровень сервиса при уменьшенной стоимости услуг, а также включают дополнительные возможности.

Кроме того, клиентам предлагается воспользоваться программой "Тест гарантия", предоставляющей заказчику возможность в течение одного месяца бесплатно получать услуги по поддержке эксплуатируемого оборудования и ПО. Комплекс работ по программе включает регулярные консультации, помощь в восстановлении работоспособности оборудования и программного обеспечения, а также ряд профилактических работ по его обслуживанию.

В 1-ом квартале 2009 г. Сервисный центр компании "Инфосистемы Джет" в полном объеме перезаключил все сервисные контракты на 2009 год. Объем заказов не сократился и свидетельствует о востребованности сервисных услуг на рынке.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Outsourcing

Ключевые слова: outsource, outsoursing, аутсорсинг, ит аутсорсинг, интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга