rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Где ты, «Человече»? В Рунете появится новая социальная сеть

Новая социальная сеть Cheloveche.ru начала этап закрытого тестирования альфа-версии. Особенность сети состоит в том, что в ней образуются сообщества по интересам. Проект еще дорабатывается, в частности, разрабатывается система для монетизации. В настоящее время доступ в сеть ограничен и осуществляется по выдаваемым контент-менеджером проекта инвайтам. За последнее время в Рунете появился ряд проектов, объединяющих людей по интересам или специальностям. Некоторые эксперты прогнозируют, что подобного рода социальные сети «оттянут» на себя некоторую часть рекламодателей за счет более четкого рекламного таргетинга.
«Человече» — это социальная сеть for fun - для общения по интересам, в определенной мере противовес социальным сетям, объединяющим людей по биографическим моментам, и сухим интернет-блогам, - пояснила контент-менеджер проекта «Человече» Ольга Котова. - В «Человече» вы можете найти «братьев по разуму» вне зависимости от того, сколько им лет, какой у них социальный статус и так далее. Ведь именно общие интересы, хобби, увлечения — основной мотив, по которому люди  предпочитают выбирать себе друзей. Нельзя сказать, что «Человече» — нишевой проект, так как он апеллирует ко всем людям, у которых есть интересы, увлечения и хобби и выход в Сеть — то есть к миллионам россиян и русскоговорящих пользователей Интернета разных возрастов, профессий, пристрастий». 

Владелец проекта — частная инвестиционная компания «Snegoffon». В рамках компании работает несколько творческих групп совершенно разной специфики, создаются несколько интернет-проектов, и один из них - «Человече».  

Разработка «Человече» началась в декабре 2008 года. В минувший понедельник «Человече» перешло в фазу альфа-тестинга. Как пояснила Ольга Котова, проект готов еще не полностью. Нет поиска по интересам, оформляются ленты избранного, увеличивается багаж деталей для создания персонажа. Таким образом, можно сказать, что полноценный «Человече» еще только собирается появиться - выход в открытую бету запланирован на конец мая - начало июня 2009 года.

Оригинальность проекта в том, как выражен поиск и заявление интересов. На входе в портал пользователь создает своего «Человечка», снабжает его аксессуарами и предметами, отображающим интересы. Таким образом человек своей аватарой, которую можно изменить в любой момент, может, как дресс-кодом, дать понять, к какому течению он относится, чем увлекается, какой стиль одежды предпочитает и так далее. 

В «Человече» можно завести персональную страницу-комнату, общаться с персонажами других людей, приглашать друзей, обмениваться сообщениями, играть в игры, объединяться в клубы и пр. Как уже было сказано, приоритет общения в «Человече» — по интересам. К моменту, когда «Человече» полностью откроется для пользователей, на нем будет существовать  система поиска по интересам. :Указав на любой элемент образа можно увидеть, какие еще персонажи интересуются тем же самым.  Кликнув на любой предмет на «Человечке», пользователь сможет увидеть аватары всех пользователей, которые снабдили своего «Человечка» тем же самым, и таким образом найти единомышленников, даже если они не состоят в тематических клубах. В настоящее время коммуникативная часть «Человече» представлена личными сообщениями, личными блогами и клубами по интересам. 

Для регистрации необходимо получить инвайт. Получить его можно у создателей проекта, в частности, у контент-менеджера, написав на е-мейл dietrich@cheloveche.ru. Также выдать его  может любой уже зарегистрированный пользователь «Человече» — каждому для приглашения друзей выдается по 5 кодов инвайта. В настоящий момент количество участников приблизилось к 300 и постоянно растет.

Пока монетизированных сервисов нет, но они предполагаются. Сейчас разработчики создают систему для монетизации. Проект работает на Ruby on rails. За оформление ресурса отвечает штатный дизайнер проекта Михаил Михайлов.

Что еще прочитать по данной теме




26 марта 2009 г. «Евровсё» не для всех  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: рамблер, mail ru, онлайн, online, одноклассники ру, вконтакте, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга