rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Москве прошла презентация Детской компьютерной школы Softline

В начале апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоялся семинар компании Softline "Инновационные программы IT-обучения для школьников и студентов". Участникам семинара – преподавателям и сотрудникам школ и вузов – были представлены учебные программы нового проекта компании Softline – "Детской компьютерной школы графики и мультипликации Softline", рассмотрены особенности обучения школьников современным информационным технологиям.
Программа Детская компьютерная школа (ДКШ) Softline направлена на предоставление дополнительных возможностей учащимся средних школ и колледжей для получения профессиональных знаний в области информационных технологий. Благодаря сотрудничеству с компанией Softline преподаватели и учащиеся образовательных учреждений получат доступ к новейшим разработкам в сфере дополнительного образования.  

На семинаре прозвучали выступления разработчиков и руководителей Детской компьютерной школы Softline, рассмотрены ключевые моменты организации дополнительного обучения в рамках школы и вуза, представлен комплект учебных пособий, состоящий из пятнадцати учебников и дисков с дополнительными материалами к курсам ДКШ. Во время презентации были продемонстрированы работы учащихся ДКШ, многие из которых в разное время стали призерами фестиваля "Цифровой ветер".

На семинаре были представлены другие проекты компании Softline, направленные на предоставление учебным заведениям дополнительных возможностей при обучении детей информационным технологиям. Участники смогли познакомиться с национальной системой тестирования и сертификации Alltests, разработанной российскими экспертами и специалистами в области информационных и коммуникационных технологий – этот проект открыт для всех, кто желает проверить свои знания и подтвердить уровень своей квалификации сертификатом. Также участникам семинара были показаны возможности системы Google Apps Education Edition. Эта редакция предоставляет всем образовательным учреждениям бесплатную версию Google Apps, состоящую из набора сервисов для совместной работы и обмена сообщениями.

"Мы открываем новый проект для школьников и абитуриентов "Детская компьютерная школа графики и мультипликации Softline", – говорит Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline. – Этот проект является частью нашей инициативы "Я гражданин Электронной России", которая направлена на развитие знаний и обучение информационным технологиям детей школьного возраста. Проект "Детская компьютерная школа Softline" решает несколько задач одновременно – предоставляет школам и вузам возможность организовать элективные курсы для школьников и абитуриентов, организовать дополнительную подготовку для будущих студентов, кому-то дать знания по будущей профессии, а кому-то – просто с интересом провести время в кругу сверстников за созданием героя для нового мультика, или игры. Наш проект также помогает развивать у детей и подростков креативность, нестандартное мышление и навыки коллективной работы при использовании современных информационных технологий".

"Дети всегда креативны, и наша задача – помочь им как можно быстрее освоить информационные технологии, чтобы компьютер стал инструментом для создания замечательных работ в области графики и мультимедиа. Программа ДКШ Softline – это единый комплекс подготовки школьников, повышения квалификации преподавателей, авторизованного тестирования, фестивалей и конкурсов", – отметила Ольга Долинина, руководитель Детской компьютерной школы Softline.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга