rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Регионы РФ в конце мая должны представить в Минкомсвязи бизнес-планы создания технопарков

Минкомсвязи России направило в регионы типовой бизнес-план, на основе которого субъекты РФ будут через месяц разработать концепции своих технопарков и бизнес-планы по их созданию. Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи.
Планируется что через месяц бизнес-план будут представлены в межведомственную комиссию (МВК) по созданию, координации деятельности, функционированию и развитию технопарков в сфере высоких технологий.
 
Первое заседание МВК состоялось 27 марта 2009 года. В нем приняли участие представители Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, представители региональных администраций и администраций технопарков.

Как рассказал глава Минкомсвязи Игорь Щёголев, в задачи комиссии входит корректировка текущего финансирования и хода создания технопарков в соответствии со сложившейся экономической ситуацией, формирование нормативно-правовой базы по технопаркам, доработка бизнес-планов и концепций.

В рамках межведомственной комиссии созданы четыре рабочих группы. Одна группа займется подбором лучших примеров законодательных практик и подготовкой соответствующих законопроектов. Вторая – корректировкой концепций и бизнес-планов. Третья–отбором положительных примеров управляющих компаний и последующим тиражированием позитивного опыта. Четвертая группа разработает критерии, по которым будет проводиться мониторинг.

Дальнейшее финансирование технопарков будет производиться только после корректировки концепции и бизнес-плана.

«Каждый регион должен провести корректировку и представить концепцию и бизнес-план на утверждение в Минкомсвязь России»,–заметил И.Щеголев.
 

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга