rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Времена года для VAS

VAS-сервисы продолжают оставаться одним из ведущих драйверов роста оборотов сотовых компаний, в связи с чем активность участников сотового рынка в продвижении этих услуг не снижается. Так, на днях оператор сотовой связи «Билайн» предложил рынку новую опцию «SMS-весна», а чуть ранее – услугу «MMS-разгон». Если первая из услуг является федеральным предложением, то вторая запущена в регионах Центрального федерального округа.
Опция «SMS-весна» стартовала во всех регионах присутствия сети «Билайн» 1 мая текущего года. При ее активации за абонентскую плату в 5,45 рубля в сутки в Центральном федеральном округе и 8,95 рубля в Московском регионе абонент получает возможность отправлять SMS-сообщения внутри сети по цене 0,01 рубля за каждое. Подключение услуги обойдется абоненту «Билайн» 15 рублей. 

Отметим, что в Центральном регионе абоненты параллельно могут подключить SMS-пакеты, причем сначала будут расходоваться сообщения из пакетной опции и только после них – согласно условиям опции «SMS-весна». В Москве абоненты могут совмещать модификатор «SMS-весна» с опциями «SMS-беспредел» и «SMS нон-стоп», при этом приоритет будут иметь последние. 

Акция «SMS-весна» - сезонное предложение, оно будет доступно до 30 июня 2009 года. Участие в акции доступно абонентам «Билайн» - физическим лицам, подключенным на тарифы предоплатной системы расчетов. 

Немногим ранее в Центральном федеральном округе стартовала еще одна инициатива, правда, не сезонная – «MMS-разгон», ориентированная на продвижение сервис отправки MMS-сообщений. В ее рамках за ежесуточную абонентскую плату в 2,25 рубля абонент получает возможность отправлять первое MMS-сообщение в день бесплатно. По сути, с учетом того, что отправка первого MMS-сообщения в день обходится абонентам «Билайн» на большинстве предоплатных тарифов в 4,95 рубля, то скидка на отправку первого MMS превышает 50 %. Однако отметим, что подключение услуги «MMS-разгон» платное – 5 рублей. 

«Билайн» довольно активно продвигает сейчас дополнительные сервисы. В частности, кроме уже стартовавших инициатив оператором анонсирована еще одна: в Центральном регионе с 7 мая появится возможность приобретать пакеты интернет-трафика, предполагающие скидку на трафик и покилобайтную тарификацию. 

Напомним, что «SMS-весна» - не первое предложение, в названии которого оператор использует наименование сезона: в преддверии Нового года оператором был запущен сезонный тарифный план «Интернет-зима».

Что касается других операторов Москвы и Центрального федерального округа, то «МегаФо-Москва», например, запустил на днях тарифный план «Ночная смена», ориентированный на пользователе допуслуг. В его рамках за 690 рублей в месяц, пользователи получают безлимитный местный голосовой трафик, SMS и неограниченный доступ к мобильному интернету. Это первый полностью безлимитный тариф, в котором в абонентскую плату включены и вызовы, и дополнительные услуги, однако безлимитный интервал в тарифе «Ночная смена» ограничен – он действует ежедневно с 22:00 до 10:00. 

С 20 по 30 апреля 2009 МТС предлагали абонентам принять участие в акции «МТС-Ритм». Во время проведения акции абоненты МТС могли воспользоваться информационно-развлекательным сервисом «Ежедневный прогноз погоды» в течение бонусного периода бесплатно. 

Что еще почитать по этой теме:



23 апреля 2009 г. Эпоха «последней мили»  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, Билайн Москва, GSM, МегаФон, Скай Линк, москва, московская область

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга