rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Межгород – ветеранам

Операторы МГ/МН-связи объявили о проведении различных акций, приуроченных ко Дню Победы. «Ростелеком» традиционно провел общефедеральную видеоконференцию с участием ветеранов, а также объявил об акции «1945», в рамках которой все ветераны получат возможность в мае совершить МГ/МН-звонки в пределах 1945 секунд. МТТ в свою очередь объявил о снижении на 30 % стоимости звонков для всех своих клиентов по всем направлениям непосредственно 9 мая.

Вчера, 5 мая 2008 года, национальный оператор междугородной и международной связи ОАО «Ростелеком» совместно с Российским комитетом ветеранов войны и военной службы (РК ВВВС) провели общефедеральный сеанс видеоконференцсвязи, посвященный очередной годовщине Дня Победы. В рамках конференции, представители руководства «Ростелеком» рассказали о тех бесплатных междугородных звонках, которые «Ростелеком» традиционно дарит ветеранам к празднику. 

Видеосвязь объединила студии «Ростелекома» в Москве, Петербурге, Хабаровске, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Батайске, Краснодаре, Волгограде и Владикавказе. В сеансе видеконференцсвязи приняли участие заместитель Министра связи и массовых коммуникаций, представители региональных администраций, руководство и региональные представители РК ВВВС, ветераны и журналисты различных изданий.

Представители «Ростелеком» рассказали собравшимся о бесплатных междугородных звонках, которые оператор традиционно дарит ветеранам. В этом году, с 1 мая по 31 мая «Ростелеком» предоставляет возможность ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним категориям граждан бесплатно позвонить в любой город России, а также стран СНГ и Балтии с квартирных телефонов по автоматической связи в пределах 1945 секунд (или 33 полные минуты). 

Кроме того, непосредственно 9 мая ветераны смогут бесплатно позвонить по «межгороду» из переговорных пунктов (отделений связи, пунктов коллективного пользования и т.п.). Для этого им необходимо предъявить соответствующее удостоверение. Общая продолжительность бесплатных соединений, предоставляемых ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также приравненным к ним категориям граждан 9 мая 2009 года составит до 15 минут.

«Стало доброй традицией, что к Дню победы «Ростелеком» предоставляет ветеранам бесплатные междугородные звонки. В этом году в течение всего мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно позвонить в любой город России, стран СНГ и Балтии в течение 1945 секунд», - сообщил Генеральный директор «Ростелекома» Константин Солодухин.

Если говорить о других операторах МГ/МН-связи, то они также в этом году традиционно предоставили скидки на дальнюю связь. В частности,  «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявил о снижении тарифов на услуги междугородной и международной телефонной связи для населения в день празднования Победы в Великой Отечественной Войне -  9 мая. Скидка составит 30% на все звонки, совершаемые постоянными абонентами МТТ (подключенными по схеме «предварительного выбора оператора», pre-select) вне зависимости от направления. При этом МТТ предоставляет данную скидку всем абонентам на всей территории Российской Федерации.

«Мы полагаем, что делать в этот день подарки только ветеранам, заставляя их доказывать операторам дальней связи факт своего участия в Великой Отечественной войне, просто неуважительно по отношению к ним. 9 мая – это общенациональный праздник, памятная дата для всех граждан России. Поэтому компания МТТ приняла решение в этот день снизить цены на треть сразу для всех своих постоянных абонентов», – сказал генеральный директор компании МТТ Виктор Бертяков.

Наблюдатели рынка отмечают, что пользователями услуг МН/МН-связи со стационарного телефона в большей степени являются представители старшего поколения, в то время как более молодые абоненты предпочитают совершать звонки (в том числе и по «межгороду») с мобильных телефонов. Таким образом, эксперты рынка предполагают, что МТТ, давая возможность совершить бесплатные звонки 9 мая всем своим абонентам, помимо прочего стремится повысить их лояльность и привлечь новых клиентов.  

Что еще прочитать по этой теме

15 января 2009 г. Междугородняя благотворительность

5 мая 2008 г. 1945 секунд в подарок 

29 апреля 2008 г. 9 мая SIPNET откроет для бесплатных звонков 33 направления Великой Победы 
 
25 апреля 2008 г. МТТ снижает тарифы вдвое в День Победы

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга