Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n60603/


     
 

«БОСС-кадровик» внедрился в ТГК-2

07.05.2009 00:57
Компания «БОСС. Кадровые системы» завершила внедрение автоматизированной системы управления персоналом «БОСС-Кадровик» в ОАО «Территориальная генерирующая компания №2». Реализация проекта позволила заказчику производить сложные бухгалтерские операции, вести автоматизированный кадровый и финансовый учет, наладить формирование отчетности во всех региональных подразделениях компании и др.
«Территориальная генерирующая компания №2» создана в феврале 2005 года. Генеральным директором компании является Валентин Брагин. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. Под управлением компании находятся 16 ТЭЦ, 13 котельных, 5 предприятий тепловых сетей (без учета арендованного имущества). Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 – 2582,5 МВт, установленная тепловая мощность – 12 473 Гкал/час.

Перед исполнителем, которым была выбрана компания «БОСС. Кадровые системы»,  заказчик поставил задачу по созданию единой базы учета персонала, обеспечению системности выполняемых операций, легкости в обмене данными между отделами и региональными подразделениями в целом и пр. 

Выбранную систему «БОСС-Кадровик» нельзя отнести к «коробочному» или «отраслевому» решению. В первую очередь, это тиражный программный продукт, методология внедрения которого базируется на донастройке программы под конкретные нужны заказчика. Клиенты системы, крупные, территориально-распределенные компании, многопрофильные холдинги, как правило, обладают своей спецификой, которая выражается не только в той или иной отраслевой принадлежности.

Проект в ТГК-2 стартовал в 2006 году в вологодском управлении компании и в 2008 году завершился в архангельском управлении. В результате созданная система управления персоналом была интегрирована с другими информационными системами, в частности, с программным комплексом АИС «КУБ-3». Это позволило производить сложные бухгалтерские операции, вести автоматизированный кадровый и финансовый учет, наладить формирование отчетности во всех региональных подразделениях ТГК-2 и, наконец, сократить трудозатраты специалистов компании. 

«Если рассматривать процессы, охватывавшие энергетическую отрасль последние годы, то, конечно, реструктуризация стала самым серьезным испытанием для наших клиентов, - прокомментировала менеджер по связям с общественностью компании «БОСС. Кадровые системы» Надежда Фирсова. - И, надо отметить, заказчики оценили возможности системы «БОСС-Кадровик» как универсального инструмента для реализации организационной и кадровой политики, в том числе и в период структурных изменений в отрасли. Кадровый учет, администрирование персонала, расчеты и выплаты - эти процессы при реорганизации принимают лавинообразный характер, и справиться без специализированной информационной системы с таким объемом работ весьма трудно».

На сегодняшний день «БОСС-Кадровик» представлен в равной степени во всех отраслях российской экономики, и энергетическая отрасль не является исключением. Проекты создания комплексной системы управления персоналом на базе системы «БОСС-Кадровик» реализованы во многих энергетических компаниях. Среди наиболее крупных проектов, помимо ТГК-2, можно отметить «Иркутскэнерго», «Интер РАО ЕЭС», ТГК-1, ОГК-3, МРСК Северо-запада и др. 

Прошедший в конце апреля ежегодный клиентский форум пользователей системы «БОСС-Кадровик» показал по сравнению с прошлым годом значительно усилившийся интерес менеджеров к возможностям BI в управлении персоналом, а также к автоматизации управленческих функций и сопутствующего HR-консалтинга. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web