rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

VMware в России и СНГ обрел нового руководителя

С 1 мая 2009 года новым руководителем VMware в России/СНГ стал Антон Антич, ранее занимавший должность директора по партнерам VMware Россия/СНГ. На новом посту он займется структурированием организации, дальнейшем развитием команды, выстраиванием бизнес-процессов, обеспечивающих поддержку роста компании в России и странах СНГ, зачастую имеющих серьезные отличия от принятых в ЕС практик. Предыдущий руководитель VMware в России/СНГ Михаил Козлов ушел из компании в связи с несогласием с позицией европейского руководства VMware.
Антон Антич закончил физический факультет Новосибирского Государственного Университета. До прихода в VMware проработал четыре года в Microsoft, где  отвечал за совместный бизнес с международными партнерами компании, такими как Accenture, HP, SAP, и другими. До этого занимал должность директора по маркетингу в компании V6 Technologies, а ранее – занимался развитием бизнеса подразделения мобильных и беспроводных технологий компании Novosoft, теперь - Eyeline Telecom. 

Новый директор приступил к должности с 1 мая 2009 года. Как сообщил Антон Антич, задачи стоящие перед ним, по большому счету, те же, что и для любой компании - обеспечить предсказуемый и устойчивый рост бизнеса VMware в России и СНГ в ближайшие годы. 

Так как бизнес компании вырос с момента открытия московского офиса в 2007 году, пройдя через очень непростой 2008 год, связанный с кардинальным изменением законодательства в области продаж лицензионного ПО в начале года, докатившийся до России кризис в конце. Кроме того вслед за бизнесом выросла и команда, поэтому сейчас перед компанией стоят задачи построить эффективную работу, поддерживающую дальнейший рост, на «пост-стартапном» этапе. Это включает в себя и усиление команды в области работы с заказчиками и партнерами, и ряд шагов, упрощающих для заказчиков работу с VMware на рынках России и СНГ, например, получение российской сертификации ПО, продолжение активной локализации информационных ресурсов VMware и более активный диалог с государственными органами. 

«В период кризиса мы наблюдаем значительно возросший интерес к нашим решениям, - добавил Антон Антич, - что вполне понятно, внедрение виртуализации VMware позволяет нашим заказчикам строить надежную, отказоустойчивую и быстро реагирующую на запросы бизнеса инфраструктуру, при этом снижая совокупную стоимость владения в 3-5 раз. При этом экономия проявляется и в капитальных, и в операционных затратах. А последнее - очень важно, ведь это живые деньги, которые компаниям приходится платить каждый месяц за электричество, охлаждение, аренду места в стойках, и которые можно начать тратить на развитие бизнеса вместо обогрева окружающей среды, что в нынешних условиях совсем нелишне. С другой стороны, из-за девальвации рубля и мер по сокращению издержек ИТ-бюджеты заказчиков де-факто «похудели» на 30-50%, что конечно не может не оказать определенного отрицательного влияния. Однако если учесть, что стоимость наших лицензий в масштабном проекте в среднем составляет всего лишь 5-7% от снижения стоимости владения, т.е. от сэкономленных денег, мы достаточно оптимистично смотрим в будущее».

В первую очередь компания сосредоточится на решениях, позволяющих достичь описанного выше эффекта. Это новое поколение «операционной системы для ЦОД» - VMware vSphere, которое будет доступно для заказа уже в конце мая.

Бизнес-стратегия компании в России в плане работы с партнерской сетью не изменится. VMware планирует и дальше развивать два основных канала - реселлеры /системные интеграторы и ОЕМ-партнеры.

Предыдущий руководитель VMware в России/СНГ Михаил Козлов покинул компанию. Официальная причина ухода не объявлена. Однако в своем блоге Михаил Козлов пишет, что основной причиной ухода являются «фундаментальные расхождения с европейским руководством в вопросах стратегии дальнейшего развития бизнеса компании в России и странах СНГ. Я считал и считаю, что компания должна еще более активно инвестировать в Россию, действовать быстрее и решительнее». Далее Михаил Козлов отмечает, что за период его руководства продажи компании выросли более чем в 3 раза. Количество сотрудников в офисе увеличилось почти в 4 раза. 

Что еще прочитать по данной теме




21 ноября 2008 г. Замена в Microsoft  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, microsoft, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга