Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n60747/


     
 

«Связь-Экспокомм 2009» стартовала

13.05.2009 03:58
12 мая 2009 года в Москве начала работу 21-я международная выставка «Связь-Экспокомм 2009». Среди официальных партнеров мероприятия – Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Правительство Москвы. Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, выставка довольно представительна: на «Связь-Экспокомм 2009» представлена продукция из 24 стран мира, включая Россию, Великобританию, Японию, Германию, Индию и США.

В официальном приветствии министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев подчеркнул, что нынешняя выставка «отражает полный информационный цикл, круговорот информации в обществе. По словам министра, «Связь-Экспокомм» собрала тех, кто создает конкурентоспособный контент, осуществляет его обработку, хранение и доставку с помощью самых современных технологий, и, наконец, тех, кто обеспечивает реализацию информационной продукции, которая формирует грамотный выбор каждого члена общества. В первый день работы выставки «Связь-Экспокомм» посетил Президент РФ Дмитрий Медведев.

По словам заместителя министра связи и массовых коммуникаций Александра Жарова, в этом году «Связь-Экспокомм» отражает обновленную структуру Министерства: здесь представлены как новые технологии в сфере связи и информационных технологий, так и средства  массовой информации. «Мы можем говорить о процессе конвергенции, который сейчас развивается в наших отраслях, и эти мировые тенденции на данной выставке представлены в полном объеме», - отметил г-н Жаров.

Впервые в рамках выставки представлен объединенный «социальный» стенд «Территория безопасного Интернета», в частности, посвященный проблемам защиты детей в Интернете от противоправного и негативного контента. Остальные разделы стенда посвящены технологиям для людей с ограниченными возможностями, а также вопросам безопасности в сети Интернет.

руководитель департамента дополнительных услуг ОАО «ВымпелКом» Андрей Холодный

Руководитель департамента дополнительных услуг 
ОАО «ВымпелКом» Андрей Холодный

Но как бы ни был востребован Интернет, до популярности телевидения ему пока далеко. Несмотря на многие «но» именно телевидение сегодня является наиболее распространенным развлечением в России. «Билайн» в день открытия выставки объявил о начале предоставления в Москве услуги «домашнего цифрового телевидения». По словам руководителя департамента дополнительных услуг ОАО «ВымпелКом» Андрея Холодного, во многих районах Москвы к домам уже подведен кабель, обеспечивающий широкополосный доступ в Интернет - в этих домах подключение новой услуги может быть осуществлено сразу по мере обращения граждан. Там, где кабель к дому не подведен, специалисты «ВымпелКома» обещают проложить его бесплатно. Собственно самой дорогой составляющей специального оборудования является ТВ-приставка (6-9 тыс. рублей), без которой «Билайн ТВ» работать не будет. При этом если в квартире установлено несколько телевизоров, то абонентское устройство потребуется каждому. Ежемесячный платеж «Билайн ТВ» составляет 270 рублей за 100 каналов и 495 рублей за 125 каналов. По словам Андрея Холодного, данная услуга имеет такие функции управления просмотром, как пауза телепрограммы и возврат к ее просмотру в любое время и перемотка просматриваемой программы. Эти функции возможно использовать для «пролистывания» рекламных вставок, если пользователь не желает, чтобы они прерывали фильм или программу.

«МегаФон» представил на выставке услугу «Мобильное ТВ». Трафик в рамках услуги не лимитируется. Обходится пользование этой услугой примерно в 240 рублей в месяц.

стенд компании «МегаФон»

Стенд компании «МегаФон»

В помощь операторам связи, поставленным перед необходимостью повышения эффективности своего бизнеса в условиях замедления роста абонентской базы и роста конкуренции, компания «Открытые технологии» предлагает ряд решений, которые демонстрируются на выставке. Одно из них предназначено для персонализации услуг для абонентов на сетях широкополосного доступа, состоящее из интеллектуального шлюза доступа к сервисам Cisco ISG (Intelligent Services Gateway) и интеллектуальной мультисервисной платформы Techinfocom iMP. С помощью этого решения абонент сети может выбирать нужный ему сервис. Второе предложение «Открытых технологий» - бизнес-модель виртуального оператора связи. По словам специалистов компании, с помощью этого решения оператор может формировать предложения для узких целевых аудиторий.

Что еще почитать по данной теме:

04 мая 2009 г. «Комстар» открывает блог-центр на «Связь-Экспокомм 2009»

06 мая 2008 г. «Связь-Экспокомм» уходит в космос

05 мая 2009 г. Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) примет участие в XV юбилейной выставке-конференции «DOCFLOW»

28 апреля 2009 г. Студенты и аспиранты из 8 стран уже подали более 100 заявок на конкурс Softline Venture Partners «Dev Generation 2009»

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web