rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

У российского представительства Siemens PLM Software новый руководитель

Компания Siemens PLM Software, подразделение Siemens Industry Automation Division, объявила о назначении на должность вице-президента и управляющего директора региона Центральная и Восточная Европа Штеффена Бухвальда. В частности он возглавит представительство компании в России. В задачи нового руководителя войдут увеличение доли рынка и укрепление лидирующих позиций компании в регионе.

Siemens PLM Software является подразделением Siemens Industry Automation Division, ведущего мирового поставщика программных средств и услуг по управлению жизненным циклом изделия (PLM). Штаб-квартира расположена в г. Плано (штат Техас). Смена руководства в Siemens PLM Software была связана с выходом на пенсию предыдущего руководителя - Генриха Мелуса, который возглавлял компанию в России с 1991 года. В этом году ему исполнилось 66 лет. Штеффен Бухвальд работает в компании Siemens PLM Software с 2000 года. Имеет степень магистра в области технического проектирования, окончил Технический университет в Магдебурге.

Как отметили в отделе маркетинга компании Siemens PLM Software, российский рынок является одним из самых быстрорастущих рынков мира. По прогнозу МВФ, страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) останутся ключевыми двигателями мировой экономики. Если говорить об уровне конкуренции, то в России представлены не только все международные игроки данного рынка, но также и нишевые локальные игроки. Поэтому российский рынок является весьма важным для Siemens PLM Software. В частности г-н Бухвальд регулярно посещает Россию. Сейчас он также находится в нашей стране, и это уже шестой или седьмой визит за последние полтора месяца.

По словам директора по маркетингу Siemens PLM Software Ольги Акуловой, в задачи Штеффана Бухвальда входит увеличение доли рынка и укрепление лидирующих позиций компании в регионе, что должно отразиться положительно на деятельности компании в целом. В настоящее время компания занимает лидирующие позиции на российском рынке. В 2009 году Siemens PLM Software продолжит развивать направления, связанные с авиацией, автомобилестроением, машиностроением, в которых компания имеет устойчивые сильные позиции.

Бизнес-стратегия компании в плане работы с партнерской сетью в связи с назначением нового руководителя не изменится. Siemens PLM Software продолжит инвестировать в развитие партнерской сети с целью выхода на новые географические рынки. Ротации кадров в российском представительстве также не планируется.

Что еще прочитать по данной теме

30 апреля 2009 г. Siemens теряет прибыль/Несмотря на рост оборота в первом квартале на 5 %, до 19 млрд евро 

24 марта 2009 г. Siemens Enterprise Communications расширяет географию

28 августа 2007 г. Компания Siemens Automation and Drives UGS PLM Software и МГТУ им. Баумана заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Кадры, Финансы

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга