rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Ростелеком" обходится без кризиса

По итогам I квартала 2009 г. выручка ОАО "Ростелеком" составила 15,37 млрд руб., чистая прибыль достигла 1,98 млрд руб. Компания говорит, что ее доходы полностью отвечают потребностям, и дополнительных сокращений персонала или урезания инвестиционной программы оператора не понадобится.
Представители "Ростелекома" отмечают, что благодаря развитию инновационных услуг и общей стабильности внутри компании "Ростелеком" по-прежнему не приступал к запуску разработанных антикризисных мер. Показатель OIBDA составил 3,38 млрд руб, рентабельность OIBDA - 22%. "Рентабельность OIBDA превысила планируемую на 1,1%. Я хотел бы подчеркнуть тот факт, что основой нашего стабильного развития является работа над расширением спектра предоставляемых новых услуг. Мы продемонстрировали в первом квартале положительные финансовые результаты по сравнению с аналогичными результатами прошлого года и выполнили те задачи, которые ставились перед нами акционерами. На сегодняшний день мы не имеем потерь по выручке и не приступали к реализации разработанных антикризисных мероприятий", - рассказал заместитель генерального директора по развитию бизнеса ОАО "Ростелеком" Павел Терещенко.

"Ростелеком" изменил планы по сокращению штата. "В 2007-2008 гг. сокращения в МРК были достаточно существенными, но в нынешнем году, в связи с осложнениями на рынке труда и социальной ответственностью холдинга, мы приняли решение снизить объем сокращений в наших дочерних компаниях. Это должно помочь нашим сотрудникам и стране в целом легче пережить кризис", - пояснял на расширенной коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ генеральный директор ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко.

Представители "Ростелекома" отмечают, что несмотря на экономический кризис наблюдается приток новых клиентов - в основном, из сектора малого и среднего бизнеса. В тоже время, часть крупных клиентов сокращает затраты на связь.

Для развития и поддержки роста абонентской базы в "Ростелекоме" планируют усилить маркетинговую составляющую в бизнесе компании. "Мы стараемся позиционировать себя не только как технологического лидера, но и как клиентоориентированного поставщика услуг, помимо технологических и качественных преимуществ мы говорим о формировании маркетинговых инициатив направленных на сегментирование и разделение потребительских групп", - поясняет Павел Терещенко.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга