rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Количество абонентов широкополосного доступа в Интернет ОАО "ЦентрТелеком" за 4 месяца 2009 г увеличилось на 16 проц до 820 тыс

Абонентская база услуги широкополосного доступа в Интернет ОАО "ЦентрТелеком" (ESMO) /ТМ Domolink/ в мае 2009 г превысила 820 тыс пользователей. Об этом говорится в сообщении компании.
Монтированная емкость широкополосного доступа компании – более 1 млн портов.

Рост количества новых абонентов за 4 месяца 2009 г составил 16 проц.

По словам генерального директора компании Ваагна Мартиросяна, в сегменте массовых пользователей для "ЦентрТелекома" принципиально важно увеличение числа пользователей новых услуг связи. Наибольшей популярностью сегодня пользуется услуга доступа в Интернет.

Сегодня основным технологическим решением при подключении абонентов к услуге доступа в Интернет является ADSL 2+. По оценкам "ЦентрТелекома", к концу 2009 г монтированная емкость оборудования широкополосного хDSL-доступа компании превысит 1 252 тыс портов. Ожидаемый коэффициент задействования – 80 проц.

"ЦентрТелеком" с начала 2009 г оказывает услугу широкополосного доступа в Интернет не только с использованием xDSL-решений, но и по технологии FTTB /fiber–to–the-building – "оптика до дома"/.

Сегодня количество домохозяйств в регионах ЦФО, которые отдали предпочтение именно этой технологии, превысило 3000. По оценкам компании, уже к 2013 г 76 проц абонентов широкополосного доступа в Интернет "ЦентрТелекома" будут подключены к этому сервису с применением FTTx-решений.

"ЦентрТелеком" с 2006 г реализует проект по продвижению новых телекоммуникационных услуг в 17 регионах присутствия компании.

ОАО "ЦентрТелеком" - телекоммуникационная компания фиксированной связи, осуществляющая свою деятельность на территории Центрального Федерального округа /ЦФО/, на территории которого проживает более 20 проц населения России. Компания предоставляет населению и организациям телекоммуникационные услуги, в том числе услуги местной и внутризоновой телефонной связи, высокоскоростного доступа в Интернет с использованием технологии xDSL, передачи данных, проводного и эфирного радиовещания, обеспечивает трансляцию программ кабельного телевидения, а также оказывает услуги присоединения и услуги по пропуску трафика другим операторам связи.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга