rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

McAfee, Inc. приобретает Solidcore Systems, Inc. –производителя передовых систем безопасности для конечных станций и управления рисками

McAfee, Inc. объявила о достигнутом соглашении о покупке Solidcore Systems, Inc. за сумму около $33 млн. Компания Solidcore лидирует на рынке решений динамического рейтингования авторизованных приложений, которые позволяют осуществлять контроль установленных на компьютере программ, что обеспечивает большую производительность и безопасность.
Solidcore использует технологии рейтингования для защиты от уязвимых приложений и вредоносного кода, обеспечивая запуск только доверенных приложений на серверах, рабочих станциях, мобильных устройствах. Благодаря данному приобретению McAfee рассчитывает объединить технологии Solidcore с собственными решениями по управлению политикой безопасности и соответствия и представить первое на рынке сквозное решение по управлению корпоративными политиками. Заказчики получат дополнительные преимущества благодаря возможностям централизованного управления и формирования отчетов в консоли McAfee ePolicy Orchestrator (ePO).

«Передовые технологии Solidcore позволят расширить существующую линейку решений McAfee, основанных на сигнатурном обнаружении, за счет технологий динамического рейтингования и контроля доверенных приложений, -  заявил Дейв Де Волт (Dave DeWalt), президент и генеральный директор McAfee. - Благодаря передовым решениям McAfee классов «антивирус», «антишпион», HIPS, брандмауэр, а также систем аудита политик безопасности, мы помогаем нашим клиентам минимизировать риски, связанные с уязвимыми приложениями и вредоносными программами, загружаемыми их сотрудниками. Благодаря данному приобретению McAfee сможет выйти на новые рынки, обеспечить безопасность большему числу платформ и укрепить позиции лидера на рынке безопасности для конечных станций, который составляет порядка $6 млрд».
Сделка должна быть завершена во втором квартале 2009 г.

О компании McAfee, Inc.
Корпорация McAfee, штаб-квартира которой расположена в г. Санта-Клара (штат Калифорния, США), является ведущим поставщиком решений в области информационной безопасности. McAfee неустанно занимается самыми сложными вопросами безопасности и разрабатывает наиболее эффективные технологии, позволяющие пользователям подключаться к сети Интернет и делать онлайн покупки более защищено. Инновационные продукты McAfee помогают домашним пользователям, коммерческим и государственным организациям, а также поставщикам услуг, соблюдать установленные стандарты и нормы, защищать свои данные, предотвращать сетевые вторжения, идентифицировать наиболее незащищенные элементы и проводить постоянный мониторинг своего компьютера.   

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга